Благоустройство пешеходных зон завершили в поселке Вербилки Талдомского округа

Mosreg.ru
230
Благоустройство пешеходных зон завершили в поселке Вербилки Талдомского округа

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в поселке Вербилки Талдомского округа завершили благоустройство пешеходной зоны, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Вербилки — поселок городского типа, расположенный на живописном берегу реки Дубна возле устья реки Якоть. Главной достопримечательностью поселка является завод "Фарфор Вербилок", основанный в XVIII веке английским купцом Гарднером и имеющий мировую известность по сегодняшний день», — уточняется в материале.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал, что в основе концепции благоустройства пешеходной зоны поселка Вербилки лежит идея создания удобного и современного пешеходного пространства для всех.

Пешеходное пространство центра Вербилок связывает самые главные объекты поселка: фарфоровый завод, парк, администрацию, храм.

Функциональное зонирование центральной части общественного пространства поделено на пять участков: ярмарочную площадь, пешеходную улицу, улицы Советская, Войлокова и Забырина.

В результате благоустройства новый вид обрела улица Забырина, которая является главной пешеходной зоной Вербилок. Здесь выполнено обустройство пешеходных дорожек, вдоль которых расставили скамьи и урны, установили новую систему уличного освещения, для комфортного пребывания на благоустроенной территории в вечернее время. Также здесь обустроили велосипедную дорожку.

Ярмарочную площадь замостили тротуарной плиткой, также обустроили места для спокойного отдыха и провели озеленение.

На пешеходной зоне от улицы Забырина до улицы Советской со стороны ярмарочной площади и на улице Советской выполнили обустройство тротуаров, сделали современное освещение, установили скамейки и урны, а также провели озеленение.

Прогулочную зону с обновленными пешеходными тротуарами, скамейками, урнами, и современным уличным освещением, обустроенной детской площадкой с безопасным резиновым покрытием получили жители домов № 2 и 4 по улице Войлокова. Также здесь обустроили контейнерную площадку и установили автоматические шлагбаумы.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома

Талдом

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Талдом

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Талдом

Еще 2 тысячи катафотов установят на дорогах Подмосковья за год


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Талдом

Паводок в Подмосковье: возможен второй пик половодья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ