Жизнь в холодном аду: история шестилетней девочки

Блог сайта «Спутник»
335

Следственный комитет изучает обстоятельства шокирующей истории, которая на этой неделе потрясла Подмосковье. В Талдоме в одном из частных домов полиция нашла 6-летнего ребенка в состоянии крайнего истощения. Девочка жила со стаей кошек среди гор хлама и мусора. Матери, у которой, как выяснилось, есть еще и старшая дочь, следователи захотели задать вопросы не только по поводу методов воспитания детей.



Вонь, грязь, мешки мусора повсюду. Голого ребенка в холодном, без отопления, помещении полицейские заметили не сразу. Она тихо сидела под полиэтиленовым пакетом. Голодная и очень худая.





"Отсутствуют необходимые условия для жизни ребенка: постельные принадлежности, еда", – заявил городской прокурор Талдомской прокуратуры Московской области Сергей Дементьев.





О том, что происходит в этом доме в Талдоме, полицейские узнали, погнавшись за подозрительным мужчиной. Он прыгнул в окно и скрылся в помещении. Им оказался 66-тилетний знакомый молодой женщины. Ему она оставила свою младшую шестилетнюю дочь. Приезжала навещать раз в неделю из Новой Москвы. Как жил ребенок в этом аду, женщину интересовало мало. Соседи о существовании ребенка в доме не подозревали. Мужчина нигде не работал, ни с кем не общался. Говорят, собирал по помойкам просрочку.



У его молодой подруги – тщательно подведенные косметикой глаза, гладко зачесанные волосы. Она регулярно отмечается в социальных сетях неонацистскими лозунгами, жестами и символикой. Дочь ее раздражала и мешала жить.





"Взбесила, я ее просто запихнула куда подальше", – прокомментировала Юратэ-Алприка Райнэ.





Старшую дочь она оставила при себе и проживала с ней в квартире в Новой Москве. Соседи их хорошо знают – по детским крикам, доносившимся из-за двери.



Сестры сейчас в больнице. Маленькая Дацэ прячется под одеялом и сама себя пытается укачать. Как это делают мамы, по всей видимости, она не знает. Старшая сестра говорит, что девочка любит яблоки и совсем не умеет играть. Их мать нигде никогда не училась. Не считала нужным учить своих детей.





"Ребенок полтора класса учился. Первый и немного второго класса. Но после того, как школа стала интересоваться тем, что ребенок не посещает школу, жилищными условиями, ребенка просто из школы забрали, и она уроки больше не посещала", – говорит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.





Теперь возникает вопрос. Много вопросов. Почему старшую девочку не искали, когда она перестала ходить в школу? Почему никто не знал, что в доме в Талдоме с чужим мужчиной живет маленькая девочка?





"Куда смотрел участковый оперуполномоченный, который в силу приказа МВД обязан отрабатывать жилой сектор на своей территории. Например, по Москве 5-7 квартир каждый день отрабатывает участковый", – заявил экс-начальник криминальной милиции, адвокат Евгений Харламов.





Это не первый случай в Московском регионе, когда дети оказываются в слепой зоне большой профильной системы. Врачам пришлось удалять вросшую в шею пятилетней Любы резинку для волос. Квартира, где ее обнаружили, напоминала свалку. Зато по документам сотрудники опеки регулярно наведывались в семью. По их мнению, все было благополучно и с девочкой Соней. Которую избивал приемный отец. В больницу она попала с сотрясением головного мозга. Случайные свидетели чаще всего предпочтут не заметить криков, зная, что органы опеки, особо не разбираясь, могут просто забрать детей.





"Когда эти службы будут профессиональными, когда у них будут компетенции, мы будем им доверять. И тогда люди не будут бояться, они будут звонить. Потому что, конечно же, они должны куда-то обращаться, если они слышат плач ребенка", – считает президент благотворительного фонда ''Волонтеры в помощь детям-сиротам'' Елена Альшанская.





Шокирующей историей в Талдоме сейчас занимается Следственный комитет. В одно производство объединены сразу три уголовных дела – о возбуждении ненависти, истязании, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Талдом

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Талдом

С 1991 года образование в СГМУ получили около 1200 студентов из Индии


Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Талдом

Риелторы назвали округа Подмосковья с наибольшим ростом цен на дома





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ