Совиный Фест пройдет на "Журавлиной родине"

In-reutov.ru (Реутов)
1978

В программе – пешая экскурсия под руководством орнитолога, а также лекции в Музее болот, посвященные совам, мастер-классы по тематическому рукоделию. Весь день будет работать «Совиная ярмарка», на которой представлены вещи ручной работы на тему сов.

- Есть знаковое совпадение: «Совиный Фест» в этом году проводится в Международный день биологического разнообразия, - отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В «Журавлиной родине» давно ведутся серьезные научные работы, посвященные редким видам флоры и фауны, здесь проходят практику студенты, будущие биологи. Не менее важно, что подобные праздники способствуют развитию экологического туризма, имеют большое образовательное и просветительское значение.

Болотная-сова.jpg

Игорь Барташов

Болотная сова в Талдомском районе Подмосковья


Совы – одни из интереснейших птиц, они с незапамятных времен стали частицей народного фольклора. В словаре В. И. Даля совам посвящено почти тридцать пословиц и поговорок. Сказка про серую сову есть у выдающегося русского писателя и натуралиста М. М. Пришвина, название другой книги которого – «Журавлиная родина» - дало название заказнику.
Сегодня в Подмосковье насчитывается несколько представителей совообразных. В Красную книгу региона занесены шесть видов: бородатая и длиннохвостая неясыти, филин, сплюшка , домовый сыч и ястребиная сова.
Подробнее о праздниках, экскурсиях и научной работе в «Журавлиной родине» читайте на сайте заказника: http://www.craneland.ru/.

Напомним, заказник «Журавлиная родина» – это государственная особо охраняемая природная территория, здесь охраняется дикая природа Северного Подмосковья. Это леса и болота, где живут дикие птицы и звери. Это не зоопарк и не питомник, и никак не ферма. Это заповедная дикая природа. Просто так гулять здесь нельзя — можно случайно навредить.

Реутовское информагентство


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома

Талдом

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Талдом

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Талдом

Ефимов: Комплекс по производству продуктов питания построят в Западном Дегунине


РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Талдом

На дорогах Подмосковья появится более 2 тысяч катафотов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ