Сотрудник администрации сбил школьника в Подмосковье на пешеходном переходе

В дежурную часть полиции города Талдом Московской области 18 октября от врачей поступило сообщении о ДТП с несовершеннолетним пострадавшим.

Московская область, 19 октября. В дежурную часть полиции города Талдом Московской области 18 октября от врачей поступило сообщении о ДТП с несовершеннолетним пострадавшим. Инцидент произошел возле дома 9 по улице Собцова. На место происшествия выдвинулись сотрудники силовых ведомств.

Причиной ДТП с тяжелыми последствиями для школьника, по всей видимости, стало нарушение скоростного режима. Как стало известно ФАН, водитель не заметил пешехода.

«ДТП было совершено в темное время суток около 19:00, — рассказал ФАН источник в правоохранительных органах. — За рулем иномарки находился 25-летний сотрудник администрации города Талдом. По предварительным данным, мужчина превысил скорость и не заметил на нерегулируемом пешеходном переходе десятилетнего школьника. Удар был такой силы, что мальчишку отбросило в сторону на несколько метров. Освидетельствование показало, что водитель был трезв».

Пострадавшего ребенка доставили в местную больницу. Там ему поставили диагноз «тяжелая черепно-мозговая травма» и госпитализировали. По словам врачей, состояние пациента тяжелое, но стабильное.

Похожее ДТП в этот же день произошло в Сергиево-Посадском городском округе в Краснозаводске. Маршрутное такси под управлением 45-летнего местного жителя совершило наезд на третьеклассника. Он переходил проезжую часть справа налево вне зоны пешеходного перехода. Водитель поздно заметил ребенка и не смог вовремя затормозить. В результате столкновения пострадавший школьник получил тяжелейший перелом грудной клетки. Он был доставлен в местную больницу. Врачи делают обнадеживающие прогнозы на его выздоровление.

По словам собеседника агентства, в обоих случаях присутствует человеческий фактор — как превышение скорости, так и банальная невнимательность. Пока по данным фактам проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение. Возможно, при получении дополнительной информации будут возбуждены уголовные дела.

Ранее ФАН сообщал, что в Новосибирске автомобиль ДПС попал в аварию во время погони за пьяным водителем.


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома

Талдом

Лучших работников поздравили в День труда в Талдомском округе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Талдом

В Подмосковье прошли учения по устранению возгораний торфоместорождений


Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Талдом

В Талдоме провели лекцию о донорстве


Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Талдом

В Подмосковье реализован на торгах самый бюджетный участок за 33 тыс. рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ