Жители Талдомского городского округа активно соглашаются на догазификацию домов

Mosreg.ru
1741
Жители Талдомского городского округа активно соглашаются на догазификацию домов

На заседании выездного совещания штаба по реализации президентского проекта соцгазификации в Талдоме рассмотрели ход исполнения программы, отметили положительную динамику в получении согласий собственников частных газопроводов на догазификацию домовладений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

На заседании под председательством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина в онлайн-формате присутствовали все главы муниципальных образований региона, представители смежных ведомств.

«Штаб еженедельно рассматривает текущие вопросы, связанные с догазификацией и газовой безопасностью жителей. Сейчас уже построено три четверти от запланированных на 2021 год объемов, но это не повод расслабляться. Заседания штаба будут продолжаться до завершения проекта. Идет большая, кропотливая работа, в которой, помимо "Мособлгаза", задействованы почти все ведомства Московской области. Но эта работа настолько меняет качество жизни людей, что мы все должны относиться к ней очень ответственно», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В повестку встречи также были включены вопросы безопасности при эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах и индивидуальных жилых строениях.

К работе с собственниками, которые отказываются заключать договора техобслуживания газовых приборов или не предоставляют доступ в помещение, по согласованию с Главным управлением региональной безопасности Московской области, будут привлечены участковые.

В рамках реализации пилотного проекта по бесплатной установке датчиков контроля утечки газа в муниципальном жилом фонде председатель штаба Евгений Хромушин дал поручение проработать вопрос качества выполняемых работ, поскольку эстетическая составляющая выполненной работы по установке не всегда соответствует ожиданиям жителей.

Программа социальной газификации была запущена по поручению президента РФ Владимира Путина. В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке.

Домовладельцу необходимо только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Как заключить комплексный договор на газификацию объекта в Московской области>>


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Талдом

Врачи больницы Талдома 17 апреля расскажут о работе двух отделений на местном ТВ


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Талдом

Кимрские спортивные новости


Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Талдом

Спрос на отдых в Подмосковье этой весной вырос на 20-30%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ