Новости культуры от 14.01.2022 г.

Кимры Сегодня
763

Благотворительный концерт

2 января солисты молодежного центра «Современник» Макарий Пискунов и Андрей Левин провели благотворительный концерт в Талдомском доме-интернате «Березка».

Концертная программа получилась очень душевная и зарядила людей, находящихся в замкнутом пространстве больничных палат, оптимизмом и положительными эмоциями.

«Анчутка»

2 января в Молодежном центре «Современник» состоялся премьерный показ лесной сказки «Анчутка» по мотивам произведения Б. Метальникова.

Народный самодеятельный коллектив театральная студия «Нюанс» под руководством Евгении Савельевой представил на суд зрителя поучительную сказку не только для детей, но и для взрослых.

Спектакль «Анчутка» – о вредной, дерзкой лесной дикарке, которая под влиянием заботы и любви преображается в настоящего человека, преодолевает свою невоспитанность и упрямство. Сказка о том, что ласковое слово способно творить чудеса и Добро всегда побеждает Зло.

Волшебный компас Деда Мороза

3 января в Районном доме народного творчества состоялось сказочное представление для детей «Волшебный компас Деда Мороза», на котором маленькие друзья узнали, что добро и дружба всегда побеждают.

Замечательным дополнением к празднику стала веселая игровая программа со сказочными персонажами и увлекательные мастер-классы. Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсах и играх. Такие мероприятия всегда заряжают зрителей хорошим настроением и остаются в памяти детей надолго.

«Перепутаница»

3 и 4 января в Доме культуры «Центральный» была представлена веселая новогодняя сказка с чудесами, волшебством и приключениями. «Перепутаница» – это увлекательное новогоднее представление, наполненное музыкой, танцами, юмором и веселыми играми с залом. Любимые персонажи детских сказок и мультфильмов перепутали все сказки и сами пострадали от этого. Только добрый Дед Мороз смог расставить все сказки по местам, помог детям обрести сказку любимую и понятную всем, где всегда добро побеждает зло. После представления дети читали стихи Деду Морозу, Снегурочке и героям сказки, фотографировались со всеми персонажами, получали сладкие призы. Ребята и их родители поблагодарили организаторов и участников новогоднего представления за хорошее новогоднее настроение.

Новогодняя ночь в Центральном

Главный праздник года встретили в Центральном, как обычно, ярко, весело, с размахом. Несмотря на заявленное в программе время начала праздника, уже в 0.30 на площади у Дома культуры «Центральный» было многолюдно и весело, а к 1.30 на площадке у новогодней елки уже не было свободного места. Люди, отметив праздник дома за праздничным столом, пришли отдохнуть и получить заряд энергии в Центральный. Работниками Дома культуры была организована развлекательная программа с конкурсами и розыгрышем лотереи, а с появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. Всех собравшихся в новогоднюю ночь поздравил глава администрации Илья Александрович Балковой. А вскоре небо над Центральным озарил праздничный салют.

Пусть этот год принесет радость, здоровье и удачу. Пусть сбываются мечты и осуществляются все планы, будет много счастливых дней и радостных встреч.


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома

Талдом

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Талдом

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Талдом

Межведомственные учения по тушению лесных пожаров провели в Дмитровском округе


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Талдом

Ефимов: Комплекс по производству продуктов питания построят в Западном Дегунине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ