В подмосковном Талдоме сотрудники полиции изъяли наркотики, оружие и боеприпасы

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому городскому округу задержан 52-летний житель г. Москвы, подозреваемый в сбыте наркотических средств и хранении оружия.

В ходе обыска жилого дома злоумышленника, расположенного в дер. Сорокино г.о. Талдом, полицейские обнаружили и изъяли 30 кустов растения, по внешним признакам схожего с коноплей, 2 пакета из полимерного материала с веществом растительного происхождения, а также оборудование, предназначенное для культивирования растений. По результатам химического исследования, проведённого экспертом Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 160 граммов.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Также при осмотре чердачного помещения обнаружен и изъят предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и 17 патронов. По результатам исследования, проведенного экспертом Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, изъятые патроны являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов. Остальные предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

В отношении мужчины дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими


Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Талдом

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Талдом

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Талдом

Порядка 2 тыс катафотов обустроят на дорогах Подмосковья в 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ