«Мособлэнерго» построило 4 подстанции в городских округах Сергиев Посад и Талдом

Energyland.info
1081

В текущем году филиал ввёл в эксплуатацию 4 трансформаторные подстанции. Они позволят повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечить безопасность обслуживания оборудования.

 
В Сергиевом Посаде на ул. Гражданской (недалеко от пожарной части) построена ТП 6/04 кВ с трансформатором 100 кВА и воздушная линия электропередачи протяжённостью 420 м для перевода нагрузки с действующей ТП-95. На новую подстанцию будет переведено порядка 150 частных домов, расположенных на улицах Крестьянской, Садовой, Огородной, Гражданской.
 
По договору технологического присоединения в текущем году введена в работу комплектная трансформаторная подстанция мощностью 630 кВА на ул. Фабричной. КТП предназначена для обеспечения электроснабжения производственных складов, находящихся в данном районе.
 
На ул. Фрунзе поселка Афанасовский построена подстанция с 2 трансформаторами мощностью по 400 кВА каждый взамен морально устаревшей ТП-162. Новая электроустановка обеспечивает электроснабжение жилых домов и зданий, распложенных на улицах Фрунзе, Санаторной, Попова, Афанасовской.
 
Деревня Дубки Талдомского района также в текущем году обеспечена новой подстанцией. До этого все жилые дома, продуктовый магазин, строительный рынок и водозаборный узел деревни обеспечивала электроэнергией КТП, введённая в эксплуатацию в 1975 году. Количество потребителей за последний год увеличилось. Старая КТП стала не справляться с нагрузкой. Поэтому компанией было принято решение построить новую – более мощную установку в Дубках.
 
Всего с начала 2022 года АО «Мособлэнерго» ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций в Подмосковье. Подстанции построены в зонах обслуживания следующих филиалов АО «Мособлэнерго»: Одинцовский, Красногорский, Щелковский, Коломенский, Раменский, Мытищинский, Сергиево-Посадский и Павлово-Посадский. Введенная дополнительная трансформаторная мощность составила 8,3 МВА.
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома

Талдом

В Талдоме провели лекцию о донорстве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Талдом

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Талдом

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами


Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Талдом

Кимрские спортивные новости





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ