Добавить новость

Полицейские спасли подростков, потерявшихся в лесу в Талдомском городском округе

MskAgency.ru
63
24.03.2026 15:10. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции ОМВД России по Талдомскому городскому округу разыскали потерявшихся подростков в лесу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В дежурную часть ОМВД России по Талдомскому городскому округу поступило сообщение о том, что к патрульному экипажу за помощью обратился несовершеннолетний. Подросток, находясь на дороге около дер. Растовцы, заметив полицейскую машину, начал жестами подавать сигналы, чтобы привлечь к себе внимание. Ребенок был испуган и в мокрой одежде. Полицейским он пояснил, что он и двое его друзей пошли в лес, когда стали возвращаться назад, уже стемнело, и они заблудились. В настоящий момент двое его друзей находятся в лесу, но где именно он не знает», – говорится в сообщении.

Старший оперативный дежурный ОМВД незамедлительно направил на место происшествия бригаду скорой помощи, сотрудников МЧС и дополнительный экипаж патрульно-постовой службы для организации поиска несовершеннолетних. Прибывшая бригада скорой помощи оказала всю необходимую медицинскую помощь ребенку.

Сотрудники полиции продолжали поиски остальных детей в лесном массиве, используя светошумовые сигналы. Спустя 20 минут полицейские обнаружили еще одного подростка, который был из-за холодной погоды дезориентирован. Прапорщик полиции Кирилл Манжурин и старший сержант полиции Сергей Куманичкин вывели ребенка из леса и передали медицинским работникам. Было установлено, что с третьим участником группы потеряна связь, и он давно отстал от них.

Поисковые мероприятия продолжались, и через три часа в 5 км от точки начального поиска старший сержант полиции Владимир Кожевников обнаружил ребенка в мокрой одежде, который сидел на земле и не мог самостоятельно продолжать движение. Полицейский сообщил координаты своего местонахождения, дал сухую одежду и для обогрева разжег костер, ожидая эвакуации из леса.

«Установлено, что подростки 2009 и 2010 годов рождения, проживающие в Москве, прибыли на электричке в Талдом. В дальнейшем около дер. Дубровки вошли в лесной массив, чтобы обследовать заброшенное здание. Дети находились в лесу до темноты и, когда решили вернуться назад, заблудились. Подросткам оказали всю необходимую медицинскую помощь. Когда было установлено, что их здоровью ничего не угрожает они были переданы родителям. Каких-либо противоправных деяний в отношении подростков не совершалось», – добавили в ведомстве.


Все новости Талдома на сегодня

Другие новости Талдома


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ