Новые лифты установили в детской поликлинике в Троицке

Mskagency.ru (Москва)
852
28.05.2022 18:41. Агентство "Москва".

Работы по замене лифтового оборудования завершили в детской поликлинике Троицкой городской больницы. Об этом сообщила пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«Специалисты установили в поликлинике два новых лифта, пассажирский и больничный, грузоподъемностью 400 и 1,4 тыс. кг соответственно. Лифты рассчитаны на пять остановок: ход предусмотрен от минус первого до четвертого этажа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы провели сотрудники АО «Мослифт». Установленные лифты отличаются плавным ходом и оснащены рядом современных функций. Так, благодаря обходному режиму кабина не останавливается на этажах при полной загрузке. Также наиболее точно определяется остановка на этаже, а система диспетчеризации оперативно передает информацию о возможных неполадках в ситуационный центр.

При этом кабины выполнены из нержавеющей стали, а покрытие пола обладает антискользящими и грязеотталкивающими свойствами, что обеспечивает безопасность и продляет срок службы. Внутри кабины и на каждом этаже здания установлены дисплеи, где отображается местоположение и направление перемещения лифтов. В режиме ожидания в лифте срабатывает автоматическое отключение освещения для экономии энергии.

Кроме того, лифтовое оборудование оснащено необходимыми опциями для людей с ограниченными возможностями: поручнем, голосовым оповещением кабины и антивандальными кнопками со шрифтом Брайля. Специальный механизм в проеме лифта препятствует закрытию дверей, если на пути замечен человек или предмет.

«В случае экстренной ситуации предусмотрена автоматическая эвакуация: лифты опускаются на ближайший этаж и открывают двери, а опция предотвращения порожнего хода не позволяет лифтам совершать движение без вызова. Также в кабинах есть аварийный люк в потолках для чрезвычайных ситуаций и перевозки пожарных подразделений», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило, что лифтостроительный завод в подмосковном Серпухове возобновит производство в III квартале 2022 года.


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Троицк

Бочкарев: в 2024 году для жителей Троицка откроют 3 новых пешеходных перехода


Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Троицк

Уникальные игрушки: Выставка работ Натальи Саква открылась в Троицке


Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Троицк

В Троицке снесли молельный дом "Абу Бакр", построенный в СНТ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ