По стройплощадкам

ТроицкИнформ.Москва
280

Строительство жилого комплекса «Е-39» на улице Текстильщиков в активной стадии. Подрядчик планирует полностью сдать объект летом 2023 года. Глава города Владимир Дудочкин лично проверил, как продвигается работа и всё ли успевают строители. Рейд по строительным объектам прошёл во вторник, 31 мая.

Инвестор ЖК «Е-39» был признан банкротом в сентябре 2005 года. Тогда начались долгие судебные тяжбы. Две 18-этажки почти 20 лет стояли заброшенными. Наконец, в 2021 году объект был передан Московскому фонду защиты прав дольщиков. Рабочие приступили к его восстановлению в феврале нынешнего года. Площадь застройки занимает 1 693 м². В домах будет по 336 квартир. Сейчас строители занимаются устройством внутренних и наружных стен. Предположительно, уже этим летом начнётся установка окон. В первом корпусе на 14 этаже заливают монолит. Во втором – возводят кровлю. «Перестраивать чужой объект всегда тяжело, – говорит руководитель проекта Пётр Терещенко. – Когда мы зашли на этот долгострой, пришлось сначала вычищать всю грязь… Сейчас доделываем наружный контур из пеноблоков, а в июле планируем завершить монолитные работы». На площадку уже завезли трубы отопления и водоснабжения. В ближайшее время будет заключён договор на присоединение объекта к троицким теплосетям для подключения его к отоплению и горячей воде. Когда строительство полностью завершится, подрядчик должен будет заняться благоустройством: засеять газон вокруг домов и проложить пешеходные дорожки. Пока работы идут по графику. Владимир Дудочкин осмотрел стройплощадку и отметил, что даже в таких стеснённых условиях подрядчик проявил себя ответственно. «Они делают свою работу качественно, но на достройку дома нужно ещё около года», – добавил директор Троицктеплоэнерго Павел Соколов.

Однако не на всех стройках так же хорошо. Крайне медленно в Заречье идёт расширение моста и реконструкция улицы. Строительство началось ещё в прошлом году, но до финала, похоже, ещё далеко. «На этом объекте был выбран генподрядчик, он, в свою очередь, нанял субподрядчика, который отнёсся к поставленной задаче безответственно, – говорит Дудочкин. – Мы поговорили с ними, теперь они должны показать, что услышали нас: привести территорию в порядок, убрать строительный мусор, подремонтировать пешеходные связи, восстановить нарушенные
коммуникации».

Ещё одной точкой рейда стал пустырь вдоль улицы Городской. Территорию решили осмотреть с крыши Торгового центра «Троицк». Весной нынешнего года было решено, что эту площадку включат в программу реновации. Возможно, в будущем здесь появятся дома, в которые переселятся её участники. Архитекторы готовят проекты на согласование в местную администрацию.

Анна МОСКВИНА,

фото Анны НИКОЛЬСКОЙ


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Троицк

Семинар по соблюдению пожарной безопасности прошел в Новой Москве


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Троицк

В Казани завершился Кубок России по пулевой стрельбе спорта лиц с ПОДА


Марк Цукерберг

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Троицк

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ