Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Владимир Дудочкин: «Сделаем Троицк лучшим»

ТроицкИнформ.Москва
1748

Этой осенью Троицк выбирает Совет депутатов. О том, какие задачи предстоит решить народным избранникам, рассказал глава Троицка Владимир Дудочкин.

– Владимир Евгеньевич, приближаются новые выборы. 11 сентября троицким избирателям предстоит сформировать городской Совет депутатов, от решений которого во многом зависит будущее Троицка, выполнение важных городских проектов, новых и уже начатых. Какие задачи будут стоять перед новым созывом?

– В этом году Троицк отмечает 45-летие. Нетрудно подсчитать, что через пять лет мы будем справлять полувековой юбилей нашего любимого города. А значит, следующая, не побоюсь этого слова, «пятилетка» – это время большой подготовки к 50-летию. Мы должны сделать всё, чтобы каждый житель мог с гордостью и уверенностью сказать: «Троицк – лучшее место для жизни в Москве».

– Серьёзная заявка! Справимся?

– У нас для этого есть всё необходимое. Троицк в ближайшие пять лет имеет реальный шанс улучшить экономическую ситуацию, увеличить количество рабочих мест с достойной зарплатой для троичан; создать возможности для лучшего образования, модернизировать учреждения здравоохранения, продолжить развитие сфер культуры, спорта и отдыха. Горожане будут жить в уютной, комфортной, экологически чистой и в то же время современной среде.

– Как мы этого достигнем?

– В первую очередь развивая те преимущества, которые у нас есть. Например, образование. Троицк сегодня не просто наукоград, статус которого недавно продлён ещё на 15 лет. С полным основанием наш город можно назвать научно-образовательным центром. Такое право нам обеспечивает общепризнанный высокий уровень знаний, который дают троицкие школы.

А это в том числе результат работы городской системы управления образованием, сохранения её уникальных особенностей на муниципальном уровне. Лидерские позиции Троицка в образовании следует всемерно развивать и укреплять, чтобы у наших детей было надёжное будущее в нынешнем конкурентном мире.

– Какие проекты намечены для улучшения городской среды?

– Мы строим и ремонтируем дороги по новым стандартам: с ливневыми очистными системами, которых раньше не было. А значит, устраняем одну из главных угроз экологии и зелёным массивам города. Продолжаем модернизацию канализационной сети: ликвидируем открытые очистные сооружения, которые портили троицкий воздух. Наконец, мы вплотную подошли к решению ещё одной задачи – строительству новой поликлиники.

В преддверии 45-летия Троицка удалось существенно продвинуться в вопросах улучшения качества жизни. У нас развитая инфраструктура. Природные территории гармонично сочетаются с городскими объектами: музеями, школами искусств, выставочными залами, фонтанами, спортивными площадками, велодорожками… Троицкий комплекс спортивных сооружений, наверное, лучший в Новой Москве. Неслучайно мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Троицк – один из лучших примеров реализации городской программы «Мой район». В планах этой программы, например, подключение водопроводных сетей города к московскому водоводу, в результате чего жители Троицка будут получать лучшую в Европе питьевую воду.

– При всех своих преимуществах в плане экологии есть важный нюанс, влияющий на качество жизни троичан: наш город располагается в отдалении от центра Москвы. 40 км до Кремля – это неблизко…

– Расстояния на современных урбанизированных территориях измеряются не километрами, а минутами в пути. И в этом отношении за последние годы мы достигли больших успехов. Завершена реконструкция Калужского шоссе. Метро уже стало намного ближе, чем раньше: вместо «Тёплого Стана» наши жители едут до «Ольховой». В ближайшее время метро и вовсе придёт в сам Троицк. Так что перспектива очень хорошая. Главное – это скорость её реализации.

– Мы с вами перечислили пять основных направлений работы для будущего Совета депутатов Троицка, верно?

– Да, народным избранникам предстоит сосредоточиться на развитии образования, решении проблем дорожно-транспортной сети, на водоснабжении и модернизации системы канализации; необходимо помогать развитию здравоохранения, продолжать улучшать качество городской среды.

Само собой, остаются и другие вопросы, такие как программы реновации и капитального ремонта, которые не следует упускать из виду. Но эти пять пунктов –
главные. Они способствуют сохранению уникальности Троицка: возможность жить в небольшом уютном зелёном городе, пользуясь всеми достижениями, которые предоставляет людям гигантский мегаполис. Поэтому от качества работы нового Совета депутатов многое зависит. Это должна быть крепкая команда, которая сможет воплотить наши планы в жизнь.

Беседовала Ольга КУЗНЕЦОВА,

фото Александра КОРНЕЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Троицк

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Троицк

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ