Колледж расширяется

ТроицкИнформ.Москва
508

Московский колледж предпринимательства №11 развивает свою деятельность в Троицке. 20 июня было подписано соглашение о безвозмездной передаче дополнительных помещений в доме В-54. Там на бюджетной основе смогут обучаться около
600 учеников и выпускников школ.

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали директор колледжа Вячеслав Шептуха и глава города Владимир Дудочкин. «Троицку важны учреждения профессионального образования, – сказал он. – Нашим НИИ требуются специалисты определённых профилей. Мы рады, что трёхлетняя работа с колледжем завершилась первыми победами».

В сентябре 2021 года Центр алмазных технологий и геммологии (отделение КП №11) открыл первую площадку в В-54. В первом выпуске 264 школьника 9–11-х классов 6-го отделения Гимназии. Они получили свидетельства о допобразовании в рамках московского проекта «Профессиональное обучение без границ».

Теперь возможности резко возрастут. Площадь новых помещений на первом и в цокольном этажах – более 500 м2. Есть планы разместить там две установки по выращиванию искусственных алмазов и другую технику для обучения по новым профилям. А главное, к дополнительному образованию прибавится основное, какое получают студенты колледжа в Москве. «Мы готовы завести сюда такие направления, как IT, огранка, синтез алмазов, лазеры, другие наукоёмкие специальности, – говорит Вячеслав Шептуха. – До сентября проведём ремонт, подготовим площадку, наберём педагогов, скорее всего, из Троицка». «Очень важно, что в нашем городе развивается не только общее, но и профессиональное образование, – считает директор Гимназии Наталия Веригина. – Дети смогут получать востребованные специальности прямо рядом с домом, не тратя время на дорогу».

1 сентября планируют перерезать ленточку. Новый договор подписан на два года, и есть уверенность, что сотрудничество будет долгим. О том, как нужны специалисты в этой сфере, рассказал научный руководитель ТИСНУМа, председатель Совета депутатов Владимир Бланк. «Ни один научный эксперимент без хороших рук не обходится», – подчеркнул он. А советник директора ИЯИ Олег Каравичев, который как депутат горсовета согласовывал предоставление помещения, вспомнил героя фильма «Москва слезам не верит». «Гоша – человек рабочей профессии, который трудится в НИИ, – сказал он. – Мы остро нуждаемся в таких людях – толковых ребятах, которые умеют что-то делать своими руками».

Владимир МИЛОВИДОВ,

фото автора


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Троицк

Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Троицк

Монтаж котлов отопления в Москве


#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Троицк

Подключение системы теплого пола в вашем районе Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ