Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Александр Козлов: Пять проблемных объектов для дольщиков осталось достроить в ТиНАО

ТроицкИнформ.Москва
1900

Александр Козлов: Пять проблемных объектов для дольщиков осталось достроить в ТиНАО. Фото: сайт мэра Москвы

Пять проблемных объектов для дольщиков осталось достроить в ТиНАО. По данным Москомстройинвеста, город с 2012 года восстановил права более 10 тысяч обманутых дольщиков, введено в эксплуатацию 167 проблемных корпусов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы от поселений округов Александр Козлов.

— На территории ТиНАО ведется активное жилое строительство, и «новая» Москва должна оставаться местом, привлекательным для приобретения жилья. Сочетание факторов приемлемой цены и хорошей экологии будет и дальше привлекать в ТиНАО новых жителей. Мы — молодой округ, здесь покупают квартиры те, кому сегодня 26-36 лет, молодые семьи, которые хотят расшириться, иметь достаточно площади, чтобы их дети чувствовали себя комфортно и росли в хороших условиях. Важно обеспечить всех, кто поверил в новые возможности наших районов, вложил средства, качественным жильем, а, значит, в том числе — полностью закрыть проблему обманутых дольщиков, – сказал Александр Козлов.

Александр Козлов подчеркнул, что полное решение проблемы обманутых дольщиков в Москве является одним из приоритетов работы в Мосгордуме.

— Поселения в Новой Москве сильно пострадали от работы недобросовестных застройщиков. Но на сегодняшний день осталось всего пять объектов, где вопросы еще требуют решения. А в 2021 году на новых территориях было сразу введено 45 проблемных корпусов (ЖК «Марьино град», «Спортивный квартал», «Спорт таун») из 48 по всему городу. Это впечатляющие результаты. Всего же за 10 лет было построено 167 проблемных корпусов, — отметил депутат.

Депутат добавил, что на сегодняшний день бригады строителей работают на еще четырех площадках: это ЖК «Легенда», ЖК «Кокошкино», ЖК «Троицк Е-39», ЖК «Остров Эрин» (на днях было введено два корпуса данного ЖК).

— Несмотря на трудности, вызванные внешним экономическим давлением, эти объекты полностью обеспечены стройматериалами, ведутся планомерные работы по обеспечению технологического присоединения жилья, — заявил парламентарий.

По словам парламентария, пятым проблемным объектом является ЖК «Воскресенское», он находится в стадии детальной проработки, работы ведутся совместно Фондом защиты прав дольщиков и Мосгосэкспертизой, отметили на сайте газеты «Новые округа».

— Основным условием является полное сохранение площади купленных квартир, чтобы дольщики, которые вложили средства в жилье для своей семьи, получили именно такие квартиры, на которые они рассчитывали, — подчеркнул депутат Мосгордумы.

Также Александр Козлов отметил, что финансирование Фонда было одним из важнейших вопросов, которые Мосгордума обсуждала при принятии бюджета Москвы.

— Было запланировано направить на завершение строительных работ 9,6 миллиарда рублей, но фракция «Единая Россия» и депутатская группа «Моя Москва» добились увеличения этих параметров еще на 5 миллиардов. Это позволит обеспечить дольщиков проблемного жилья квартирами в ближайшее время, — подытожил Александр Козлов.


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Троицк

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Троицк

Три подземных пешеходных перехода достроят в городском округе Троицк


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Троицк

Уметь услышать каждого





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ