Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С юбилеем, ТиНАО!

ТроицкИнформ.Москва
629

1 июля 2012 года в состав столицы вошло 19 поселений и два городских округа. Это увеличило площадь Москвы на 148 тыс. га, или в 2,5 раза. Возникли два новых округа, Троицкий и Новомосковский, за ними закрепилось название Новая Москва.
В одночасье москвичами стали более 220 тыс. жителей области.

default

Первый солидный юбилей в новом статусе в Троицке отметили широко: дате посвятили многочисленные соревнования, концерты, выставки. В рамках проекта «Исторические бродилки» состоялся концерт «Рождённые в
ТиНАО», где выступили дети в возрасте до 10 лет. А в Выставочном зале ТЦКТ открылась экспозиция работ 49 художников Новой Москвы. В день юбилея Троицк стал одной из площадок пиротехнического шоу. Салют получился грандиозным: был установлен своеобразный рекорд – фейерверк длился больше 13 минут.

Праздник продолжается: фестиваль, посвящённый 10-летию ТиНАО, проходит сейчас на Манежной площади. Программа продлится до 10 июля. На сцене выступают творческие коллективы Новой Москвы, вокальные ансамбли и солисты. Открыты фотовыставки, рассказывающие о развитии ТиНАО. Проходят воркшопы и мастер-классы для детей и взрослых.

Десять лет пролетели быстро. Но для Троицка за это время столько всего произошло! К большинству изменений мы, жители наукограда, довольно быстро привыкли. Дорога до Москвы теперь занимает намного меньше времени, стали комфортнее и сами автобусы. Качественно изменилось благоустройство дворов и парков. В Троицке появились малоэтажный микрорайон Солнечный, современные зоны отдыха «Заречье», Академический сквер и правый берег Десны. По программе реновации в новые дома переселились сотни семей. Построены два детских сада, новый блок начальных классов, а все троицкие школы и детские сады оборудованы по современным стандартам. Открыты новая подстанция скорой помощи, Центр социального обслуживания «Троицкий» и Центр московского долголетия… Всего не перечислить!

Ближе стали соседи по ТиНАО. Жители окрестных поселений часто становятся участниками совместных выставок, концертов, соревнований, которые проходят в Троицке, а троичан можно увидеть на выездных событиях Новой Москвы.

Жизнь не стоит на месте, развитие Троицка продолжается. Планов много, большинство из них непривычных для троичан масштабов. Строится новая школа на 2 100 мест, совсем скоро начнётся реконструкция базы «Лесной» и благоустройство территории рядом с ней. Готова новая площадка для реновации на улице Городской, значит, исторический микрорайон «А» не разрастётся, в нём не станет больше жителей. Возможности Москвы открывают новые перспективы и нашему городу. Главное – уметь ими воспользоваться.

С днём рождения, Новая Москва! Пусть этот первый юбилей станет началом большого интересного пути, а наукоград Троицк пусть сохранит свою самобытность в огромном мегаполисе – столице России.

 

Наталья МАЙ,

фото Ксении ЮДИНОЙ


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Троицк

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Троицк

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Троицк

Уметь услышать каждого





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ