Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В мире и согласии

ТроицкИнформ.Москва
517

Как минимизировать случаи нарушения закона со стороны трудовых мигрантов? Что нужно делать, чтобы не возникало конфликта отношений между коренными жителями Троицка и теми, кто приехал сюда работать? Эти и другие вопросы обсудили в троицкой администрации 29 июня на консультативном совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Участниками совещания, которое прошло под руководством главы Троицка Владимира Дудочкина, стали работники самых разных сфер: благоустройства, строительства, правоохранительных органов, городской администрации, депутаты троицкого горсовета, а также представители различных конфессий.

Совет был создан в 2022 году по рекомендации правительства Москвы. «Задача консультационного совета, в первую очередь, – профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений среди трудовых мигрантов, – рассказывает заместитель главы Троицка Баатр Гиндеев. – Встречи должны проходить один раз в квартал. Первая была больше ознакомительная, мы наметили цели. Сегодня вторая встреча, мы обменялись мнениями, представители разных служб рассказали, какие проблемы имеются при работе с трудовыми мигрантами, поделились опытом в решении этих проблем».

Больше всего трудовых мигрантов занято в строительстве и ЖКХ. Например, в МБУ «ДХБ» работают 200 человек, из них иностранцев – 99. «Каждый иностранный гражданин перед приёмом на работу проходит полный инструктаж, начиная от распорядка дня и заканчивая нормами поведения, – говорит руководитель учреждения Вадим Кукишев. – Мы находимся в постоянном контакте с жителями и стараемся поддерживать дисциплину и порядок в нашем коллективе».

Схему взаимодействия МБУ «ДХБ» с иностранцами было рекомендовано взять на вооружение строительным компаниям. «В МБУ «ДХБ» активно работают с трудовыми мигрантами, которые обслуживают Троицк, – подчёркивает Баатр Гиндеев. – Проводят инструктажи, беседы. Жалоб со стороны жителей на этих сотрудников нет. Надо, чтобы аналогичную профилактику проводили и те строительные компании, которые работают на территории Троицка». Сейчас в городе две масштабные стройки: новой школы на 2 100 мест и многоквартирных домов-недостроев на улице Текстильщиков. На обеих площадках иностранцы составляют порядка 40% (общее число – около 170 человек).

Глава Троицка напомнил: в нашем городе люди из других стран не только работают на стройках или в сфере ЖКХ. Есть и семьи, которые здесь просто живут, ходят на праздники, а их дети учатся в троицких школах. «Мы готовы обсуждать мероприятия с участием таких людей, – отметил Дудочкин. – Например, это может быть фестиваль национальной кухни в рамках Дня города. Или день отдельно взятой республики или страны. Такие варианты сотрудничества как нельзя лучше способствует налаживанию нормальных отношений».

 

Наталья МАЙ,

фото Николая МАЛЫШЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Троицк

Уметь услышать каждого


Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Троицк

Театральный фестиваль состоится в Троицке


Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Троицк

В погоне за чистотой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ