«Здесь надо бывать часто»

ТроицкИнформ.Москва
1810

Троицк посетил руководитель ветеранской организации Москвы Георгий Пашков. Вместе с первым заместителем префекта ТиНАО Игорем Окуневым и главой Троицка Владимиром Дудочкиным он возложил цветы к Вечному огню на улице Текстильщиков. Георгий Пашков побеседовал с руководителем Троицкого отделения Совета ветеранов Владимиром Родионовым и узнал, какую работу проводят ветераны нашего города. Визит состоялся 14 июля.

Георгий Пашков с 2021 года является председателем Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. «Я работал в ветеранской городской организации более 20 лет первым заместителем председателя под руководством дважды Героя социалистического труда Владимира Ивановича Долгих, – рассказывает Георгий Пашков. – Два года назад его не стало, и я был избран председателем».

Троицк – не первая точка большого маршрута, который запланирован на этот день. «Георгий Иванович Пашков сегодня посещает ТиНАО, знакомится более внимательно и глубоко с памятниками, которые находятся на территории Новой Москвы, –
рассказывает Игорь Окунев. – Мы очень рады, что он нашёл время для своего визита. Нам 10 лет, и нам есть что показать, есть чем гордиться. Ветеранская организация у нас достаточно активная. Она работает совместно с молодёжью, администрациями и Советом депутатов. Сегодня мы показываем в том числе и троицкую ветеранскую организацию, рассказываем о нашей деятельности по военно-патриотической шефской работе и воспитанию молодого поколения».

Знакомство столичного гостя с Троицком началось с возложения цветов к памятнику на улице Текстильщиков. Георгий Пашков также посетил Троицкий районный Совет ветеранов. О том, как в нашем городе организована работа этой организации, рассказал её председатель Владимир Родионов. «Среди многообразия всех тем и задач, которые мы решаем, на наш взгляд, есть две самые главные, – подчеркнул Родионов. – Это забота о ветеранах и в первую очередь –
об участниках Великой Отечественной войны, а также патриотическое воспитание молодого поколения. В нынешних условиях ничего важнее этой работы нет. Статус пенсионеров и ветеранов у нас имеют порядка 15 тысяч человек. К своей работе мы подключаем средства массовой информации. Члены Совета ветеранов и я выступаем на телевидении, даём комментарии для газетных материалов, взаимодействуем с соцзащитой, «Боевым братством», обществом инвалидов. Мы поздравляем с юбилеями. Люди видят, что о них помнят и знают». Владимир Родионов добавил, что в следующем году исполнится полвека, как была основана общественная организация, которая сейчас называется Советом ветеранов Троицка.

«Мне очень нравится увлечённость руководителей любого ранга своим делом, – делится впечатлениями от поездки и в частности от визита в Троицк Георгий Пашков. – Мы общались с главами поселений, с руководителями ветеранских организаций. У каждого я вижу блеск в глазах, желание сделать лучше. Мы уже посетили воинскую часть, сейчас мы в Троицке. Красивый, чистый, опрятный город. Очень понравилась аллея Славы. Не восхищаться всем этим нельзя. К сожалению, не всегда хватает времени для таких поездок, как сегодня. Но здесь надо бывать часто».

Наталья МАЙ,

фото Ксении ЮДИНОЙ


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Троицк

Спортсмены из Троицка стали призерами забега Love and Space Half Marathon 2024


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Троицк

Воронежская компания «ВЫБОР» объявила старт продаж квартир в Москве и Подмосковье


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Троицк

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ