Выборные нововведения и система безопасности электронного голосования

Блог сайта «Царьград»
445

В начале сентября в столице пройдут выборы муниципальных депутатов, в них примут участие жители всех районов, кроме ТиНАО и Щукино (здесь выборы прошли ранее, а в ТиНАО депутатов выберут только в Троицке).

Главное нововведение грядущих выборов - электронный список избирателей вместо привычного бумажного. Такой формат позволит избежать ошибок, источник которых - человеческий фактор и сам не обновляющийся бумажный носитель. Например, если человек проголосует в дистанционном формате, его возможность проголосовать на избирательном участке автоматически заблокируется. Также работает система и в обратную сторону: получивший бюллетень на месте человек теряет возможность проголосовать онлайн автоматически.

Сайт mos.ru сообщает, что подсчёт голосов к системе электронного списка избирателей не относится. Новая система также снимает необходимость предварительной регистрации. Решить для себя, какой формат удобнее, жители Москвы смогут, когда выборы уже начнутся.

Единственное условие для онлайн-формата - полная учётная запись на сайте mos.ru и совпадение данных, внесённых в личный кабинет, и данных ЦИКа. В соответствии данных поможет убедиться оповещение: пользователи mos.ru получат эсэмэс, в которых будет указано, доступна ли пользователю опция цифрового голосования.

Отследить выбор голосующего будет невозможно, за сохранность анонимности выбора будет ответственен специальный сервис. При открытии электронного бюллетеня пользователь автоматически попадает в анонимную зону (бюллетени не содержат персональной информации, сохранение также осуществляется по случайному маршруту).

Хранение данных обеспечивается блокчейн-системой, информация обо всех действиях будет записываться в случайном порядке так, чтобы её невозможно было отследить. Также голос пользователя шифруется криптографией.


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Троицк

Спортсмены из Троицка стали призерами забега Love and Space Half Marathon 2024


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Троицк

На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ