Канга для мам

ТроицкИнформ.Москва
345

Первая уличная канга-тренировка для мам с малышами прошла 22 июля на Сиреневом бульваре. Единственный в Троицке и второй в Москве канга-тренер Анастасия Купчинская учила женщин двигаться с колясками без ущерба для осанки и выполнять безопасные в послеродовой период упражнения на укрепление мышц живота.

Канга-тренинг – это одобренная акушерами-гинекологами фитнес-программа для мам в послеродовой период. Тренировки включают кардио- и силовые упражнения, эффективные при диастазе (расхождении прямых мышц живота во время беременности) и слабости мышц тазового дна. В отличие от других спортивных программ для женщин, восстанавливающих физическую форму после родов, у канги есть неоспоримое преимущество: мам приглашают на занятия вместе с малышами! Дети могут находиться в слинге, эрго-рюкзаке, коляске или свободно играть рядом на ковриках. Программа получила своё забавное название от английского «kangaroo» (кенгуру): мама, которая всегда носит малыша с собой.

«Когда я родила первого ребенка, искала такие занятия. Но канга-тренеры были только в Филях и в Ростове-на-Дону, – улыбается Анастасия Купчинская. – Ждала-ждала, родила второго ребёнка. И, наконец, решила: если канга не едет в Троицк, придётся мне самой её привезти». Настя отправилась на обучение в Ростов-на-Дону. В юности она занималась чирлидингом, затем фитнесом и была уверена, что у неё самой проблем с диастазом нет, все мышцы в норме, нужно только лишний вес убрать. Однако обследование показало расхождение мышц 16 см. В такой ситуации рекомендуется хирургическое вмешательство! «Я, конечно, расстроилась, но тренер убедила, что всё поправимо. И в течение года, применяя эту методику, мне удалось уменьшить расхождение до четырех сантиметров. Продолжаю над этим работать. А многие женщины просто не знают о проблеме, которая с возрастом даст о себе знать», – объясняет ведущая. Перед тренировкой она проводит мамам диагностику диастаза. С помощью пальпации исследует состояние мышц живота в расслабленном состоянии. Её опыт показывает, что та или иная степень есть у большинства рожавших женщин, особенно тех, у кого больше одного ребёнка. Задача канга-тренинга – прокачать внутренние мышечные слои так, чтобы закрыть диастаз естественным образом и укрепить мышцы тазового дна.

«Мы все мамы и понимаем, какая это серьёзная современная проблема – затворничество в декретном отпуске. Малыша оставить не с кем, а общество не всегда доброжелательно к мамам с детьми, – комментирует лидер троицкого Клуба женского развития Наталья Цветкова. – Поэтому мы всегда за мероприятия, где женщины чувствуют себя комфортно, безопасно, спокойно!» На уличной тренировке мамы, пританцовывая и выполняя несложные кардио-упражнения, прошли с колясками вслед за тренером по Сиреневому бульвару, позанимались на тренажёрной площадке и приятно пообщались. Настя планирует проводить тренировки-прогулки на разных маршрутах, а тех, кто настроен на постоянные занятия, приглашает в зал.

«У меня пятый ребёнок, и заниматься обычным фитнесом я не могу, физически не в состоянии выполнять все упражнения, –
делится многодетная мама Анна Коршунова. – Канга для меня открытие. Ни один фитнес не может дать столько для восстановления после родов, для общей физической нагрузки и, конечно, для похудения». «В обычном фитнес-зале я сообщила, что недавно родила, и тренер мне посоветовала просто делать меньше упражнений. Я волновалась за здоровье, –
говорит молодая мама Мария Игнатенко. – Здесь всё настроено на бережное материнство, упражнения несложные, интуитивно понятные. Для ребёнка тренер принесла коврик, игрушки, сын был доволен. Нас приняли, и нам было комфортно!»

 

Жанна МОШКОВА,

фото Николая МАЛЫШЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Троицк

В погоне за чистотой


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Троицк

Замена труб водоснабжения в Москве


Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Троицк

Концерты, мастер-классы и спортивные состязания: жители Новой Москвы смогут принять участие в различных мероприятиях





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ