Физкульт-ура, Троицк!

ТроицкИнформ.Москва
389

Блестящие костюмы и громкая музыка, шпагаты в воздухе и маховое сальто без рук – своё мастерство продемонстрировала команда чирлидеров Neo Dance: воспитанницы Наталии Мальцевой открыли День физкультурника.

 

Этот праздник отмечают ежегодно во вторую субботу августа, а в Троицке его провели накануне, в пятницу, 12-го числа. «Когда я учился в школе, этот день считался профессиональным праздником всех, кто занимается спортом, – рассказал глава города Владимир Дудочкин. – Очень приятно, что в Троицке каждый год увеличивается число людей, занимающихся физкультурой и спортом, открываются новые возможности для занятий, строятся спортивные объекты, появляются новые виды спорта и секции. Я всем желаю здоровья и побед, уверенности в будущем дне и оптимизма.
С праздником!»

В нынешнем году клубы самбо и дзюдо открылись в ТЦ «Троицк», там же появилась танцевальная секция. На Городской, 1 начал работать стрелковый клуб, а в «Кванте» вот-вот запустят Академию настольного тенниса. «Наши теннисисты достигли больших высот в этом году и хотят развиваться дальше, – рассказал начальник отдела физкультуры и спорта Сергей Мискун. – На базе «Лесной» сформировалась хоккейная секция, проходят занятия по флорболу и петанку, на городском стадионе ни дня не пустует волейбольная площадка, на Октябрьском проспекте появился скейт-парк. Мы стараемся учитывать интересы людей всех возрастов, чтобы привлечь к здоровому образу жизни как можно больше троичан». Тренерам и спортсменам, которые прославляют наш город своими
победами, глава города вручил почётные грамоты.

 

Новые горизонты

Почётной грамотой главы Троицка наградили президента московского регионального отделения Федерации эншин каратэ Владимира Петрова. В феврале этого года он проводил в городе первенство Москвы по своему виду спорта, куда съехались больше 150 участников. А в мае его команда участвовала в первенстве по всестилевому каратэ. Воспитанники Петрова набрали больше всех медалей и вышли на I общекомандное место. «По итогам этих состязаний ребятам присвоены спортивные разряды, я горжусь моими спортсменами, – говорит тренер. – Мы делаем мощные и уверенные шаги по развитию каратэ в Троицке и во всём ТиНАО». Уже сейчас под руководством Петрова тренируются около 150 спортсменов, это девять разновозрастных групп, от трёх до 40 лет и даже старше. В планах у тренера открыть ещё одну группу, в которой бы малыши смогли заниматься ОФП.  «Буду экспериментировать, чтобы охватить более широкий круг населения, – говорит Петров. – Если потребность есть, значит, надо её реализовать». А пока спортсмены отправляются на спортивные сборы на базу отдыха «Покровское». «Через два дня мы уже будем в лагере, – сказал Петров. – Нас ждут две недели активных тренировок и отдыха, будем купаться, играть в волейбол, шахматы, проводить эстафеты. Для детей это очень важно: они должны набраться сил перед школой и началом тренировочного сезона».

Вперёд, к цели!

Чемпионка Москвы по пулевой стрельбе из клуба инвалидов «Движение» Милена Кузьминская тоже получила награду. Стрельбой она занялась недавно, но уже не раз становилась победителем. «Последняя моя медаль – серебро на Кубке Троицка в честь Дня ВДВ», – рассказала девочка. Как раз в День физкультурника она отметила своё 14-летие. Милена живёт и учится в посёлке Ерино, а тренироваться ездит в Троицк к мастеру спорта России, неоднократному призёру чемпионатов России и пятикратному чемпиону Москвы по пулевой стрельбе среди лиц с ПОДА Владимиру Шатохину. «Этот спорт сам меня нашёл, – улыбается Милена. –
В декабре прошлого года я ездила с группой на соревнования. Там меня заметил Владимир Николаевич и предложил попробовать тренироваться. И мне понравилось». Сейчас Шатохин готовит свою ученицу к Кубку России. Соревнования пройдут 15 сентября в Новосибирске. «Знаю, впереди много труда и волнений, но хочу вернуться с I местом!» – говорит Милена.

Дружеский матч

В этом году в Троицке много спортивных обновлений. Начальник отдела спорта Сергей Мискун представил собравшимся нового директора ДЮСШ-2. С 8 августа её возглавляет восьмикратный чемпион России по мини-футболу Андрей Юдин. В юношестве он был воспитанником московской спортивной школы «Медик». Первой его командой был «Мослифт», где он играл два года. А в 1991 году Юдин стал игроком московского мини-футбольного клуба «Дина». Там он провёл восемь лет и восемь раз становился чемпионом страны, шесть раз выигрывал национальный кубок, трижды побеждал в турнире европейских чемпионов и однажды брал межконтинентальный кубок. С 2008 года 10 лет Андрей был главным тренером «Дины». «С Троицком меня связывает многое, – говорит он. – Именно здесь в 2014 году мы выиграли чемпионат России в Суперлиге, это огромное достижение для города, команды и для меня лично. Я был хорошо знаком с бывшим директором спортшколы Владимиром Проходой и знаю, что троицкий спорт на хорошем уровне. Понимаю: на мне теперь лежит большая ответственность, и хочу продолжать развивать и поддерживать троицкий спорт».

В День физкультурника Андрей Юдин возглавил команду ДЮСШ-2. Им пришлось сразиться с соперниками из городской администрации, Молодёжной палаты, «Кванта», клуба «Движение» и базы «Лесной». Они играли в корнхол, петанк и волейбол. Но в итоге победила дружба, проигравших не было, награды получили все участники.

Анна МОСКВИНА,

фото Александра КОРНЕЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Ровно 100 лет и три года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Троицк

В Троицке снесли молельный дом "Абу Бакр", построенный в СНТ


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Троицк

Челябинский разведчик украл у США секрет супероружия


Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Троицк

В Троицке снесли молельный дом "Абу Бакр", построенный в СНТ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ