«Троицк» – «Дождик»: 3:2

ТроицкИнформ.Москва
448

Игра между «Троицком» и «Летним дождиком», которая состоялась на городском стадионе 11 августа, была тренировочной: команды готовились ко второму кругу чемпионата Москвы. В нём участвуют 13 клубов. «Летний дождик» выступает в группе «А», где играют более сильные клубы, «Троицк» – в «Б».

Первый круг чемпионата Москвы начался в конце апреля, а закончился в июле. Пока обе троицкие команды в середине турнирной таблицы. «Я бы не сказал, что первый этап соревнований прошёл для «Троицка» хорошо, – говорит главный тренер ФК «Троицк» Александр Гордеев. – Мы могли сыграть лучше. Есть над чем работать. Ко второму кругу надо восстанавливать форму, отрабатывать тактику игры. Ребята молодые, им ещё многому предстоит научиться».

«Эта игра с «Троицком» для нас очень важна. У нас есть ребята, которых мы хотим увидеть в деле, чтобы понять, кто из них подходит нашей команде, кто – нет, – говорит главный тренер ФК «Летний дождик» Сергей Черногаев. –
Хочется выиграть, но главная задача – не победа, а налаживание связей между игроками. Прорабатывать надо и защиту, и оборону, и нападение».

Обе команды надеются вырваться вперёд во время второго круга чемпионата Москвы. И хотя сами игроки не вполне довольны своими результатами, начальник отдела физической культуры и спорта Сергей Мискун считает промежуточные итоги скорее положительными. «Некоторые игры показывают, что наши спортсмены могут демонстрировать хороший уровень, – рассуждает он. –
В соревнованиях участвуют раз-ные команды, в том числе молодёжные составы профессиональных клубов, поэтому есть очень серьёзные соперники. Но даже в играх с лидерами наши футболисты добывают очки, поэтому я доволен».

Кубок и чемпионат

Игроки «Летнего дождика» тоже считают, что такие товарищеские матчи необходимы. «Дождик» участвует сразу в двух соревнованиях: чемпионате и Кубке Москвы. В рамках Кубка Москвы ему удалось выступить более удачно: вышел в полуфинал. Матч запланирован на начало сентября.

Троицкая команда сыграет с «Росичем». Он тоже участвует в чемпионате и Кубке Москвы, причём в чемпионате Москвы «Росич» пока лидирует. В рамках Кубка Москвы «Летний дождик» встретился и с «Троицком», выиграл у него по пенальти матч в 1/8 турнира.

«Первую часть чемпионата Москвы я бы оценил на четвёрочку, –
делится своим мнением Артём Осетров, руководитель ФК «Летний дождик». – Мы начали с поражения: команда была собрана из новых ребят, и в основном ставка была на молодёжь. Но к середине первой части мы «набрали ход» и начали выигрывать. Итог – промежуточное, шестое место».

Времени на оттачивание мастерства мало: скоро чемпионат Москвы. Матч в полуфинале Кубка Москвы тоже не обещает быть простым. «Понятно, что это будет сложная игра: «Росич» – очень серьёзный соперник, но у нас большое желание победить. Тем более матч пройдёт на нашем домашнем поле».

Обе троицкие команды стремились выиграть матч, но удача оказалась на стороне «Троицка». Он оторвался от соперника с небольшим преимуществом: 3:2. Игроки «Летнего дождика» проанализировали свою игру и определили, какие ошибки на поле привели к поражению. Совсем скоро команда использует новый опыт во время игры с «Зеленоградом», матч состоится в рамках чемпионата Москвы 17 августа в Троицке.

Александра КЛЁНОВА,

фото Николая МАЛЫШЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Уметь услышать каждого


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Троицк

Подключение водонагревателя в Москве


#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Троицк

Уметь услышать каждого





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ