Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Пейзаж во дворе

ТроицкИнформ.Москва
381

Мастер-класс по рисованию «Городской пейзаж» прошёл 13 августа в берёзовой роще у дома №10 по Октябрьскому проспекту. Активисты городской программы «Мой район» провели опрос жителей ближайших домов и научили их рисовать мелком-сепией. Троицкую Молодёжную палату представляла Анна Серебрякова.

Всё лето по программе мэра Москвы на дворовых площадках проходят бесплатные мастер-классы. Каждые выходные дети и взрослые всех возрастов занимаются спортом, танцами и творчеством под открытым небом.
В июне художественный мастер-класс «Времена года» прошёл на площадке «Башенки» на Сиреневом бульваре. Тогда начинающие художники учились рисовать дерево. В этот раз ближайшим объектом оказалась изящная пергола с уютными скамейками. «Я участвую в программе «Мой район» с мая, провела уже несколько мастер-классов в разных районах Москвы, – рассказывает художник-проектировщик Светлана Егорова. Она живёт в Бутове и Троицк посетила впервые. –
Жители охотно откликаются на наши предложения, особенно дети!» Лавочки перед мольбертом ведущей быстро заполняют подростки и дошкольники. Родители устраиваются рядом: рисуют, держа планшеты в руках. «Находим линию горизонта! – подсказывает Светлана. – Сепией можно рисовать линии разной толщины, а можно растушевать её, получится интересно».

Директор ТЦКТ Алексей Ерцев уже принимал участие в мастер-классе по живописи в июне. Субботним утром в его руках снова чистый лист и необычный карандаш-сепия. Внимание на ведущую, и пергола в окружении берёз постепенно выстраивается на картине. В группе поддержки архитектор Анна Лотова, куратор проекта «Троицкие летописи» Андрей Воробьев, замдиректора ИЯИ РАН Олег Каравичев, начальник троицкого отдела Городского центра жилищных субсидий Елена Хаустова, лидер Клуба женского развития Наталья Цветкова. Многие пришли с детьми, а некоторые и с внуками. Станиславу, Ангелину и Веронику Коршуновых на мастер-класс позвала мама, сама она держит на руках малышку Анюту. «Я рисую с удовольствием. Людей, животных, насекомых. В художественную школу не хожу, но сегодня мне не трудно, довольна тем, что получается», – делится впечатлением Стася. «А я больше всего люблю рисовать вкусняшки, зверей, цветы и природу, – добавляет Ника. –
Сегодня мы рисовали мелочком, он немножко пачкается, но отмывается быстро. Было легко, с натуры я уже пробовала рисовать, результат нравится». Лика и Глеб Гриненко приехали на мастер-класс с улицы Нагорной. «Всё, что вижу, всё рисую. Только люди пока плохо получаются. Сегодня объясняли понятно, но мне было трудновато, – признаётся Лика. – Недавно мы ходили ещё на один бесплатный мастер-класс – по аэробике. Он проходил рядом с нашим домом. Люблю такое!»

Жанна МОШКОВА,

фото Анны НИКОЛЬСКОЙ


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Троицк

Уметь услышать каждого


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Троицк

Более 110 многоквартирных жилых домов отремонтируют в этом году в ТиНАО


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Троицк

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ