Триколор объединяет

Новые округа
1505
22 августа 2022 года. Троицк. Участники велозабега развернули флаг России. Фото: пресс-служба администрации городского округа Троицк

В Москве торжественно отметили День Российского флага. Часть мероприятий прошла в Троицке.

Горожане растянули огромный российский флаг, а также устроили велопробег с триколорами, в котором приняли участие и взрослые, и дети.

— Была на празднике с детьми, осталась очень довольна, — рассказывает житель города Елена Батаева. — Прокатились на велосипедах, пообщались со знакомыми, которых, кстати, на празднике оказалось неожиданно много. Оказывается, почти все уже вернулись из отпусков и готовятся к школе.

Кстати, о школе. Прошли мероприятия и в троицкой гимназии имени Н. В. Пушкова. Накануне праздника педагоги провели с детьми беседы и прочитали им книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучены стихи о Родине, флаге, России. В каждой группе воспитанники изготавливали флажки из различных материалов, рисовали плакаты, смотрели презентацию о флаге России.

Для детей старших и подготовительных к школе групп музыкальные руководители провели праздник, на котором детям рассказали об истории флага, на каких мероприятиях поднимают один из символов страны. Воспитанники разгадывали загадки, водили хоровод-улитку, поиграли в игры «Передай флажок» и «Найди свой цвет».

Основные мероприятия праздника состоялись на Поклонной горе. Сперва возле монумента Победы 200 волонтеров развернули огромный российский флаг, 90 частей которого были привезены из различных регионов страны. На каждой частице флага местные жители написали теплые слова и добрые пожелания в адрес России.

— Очень впечатлило! Мой сын своими глазами увидел частичку флага с надписью из Амурской области, — рассказывает житель Коммунарки Алексей Добродеев. — Я потом, когда добрались домой, показал ему на карте, где Амурская область находится, и рассказал, как долго до нее добираться. Ребенок, ему шесть лет, был, конечно, поражен масштабами нашей страны.

Самый длинный российский флаг растянулся на главной аллее парка Победы: аж 165 метров в длину и 9 метров в ширину. В условленный час 3000 москвичей подняли вверх таблички белого, синего и красного цветов — и наглядно продемонстрировали символ единства жителей нашей страны.

Также около монумента Победы прошел флешмоб «Карта России»: более тысячи активистов в панамах и футболках в цветах российского флага выстроились, образуя огромную карту нашей страны, по площади более 1500 квадратных метров. Позднее состоялся праздничный концерт. На сцену поднялись группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. Не только зрители, но и артисты остались довольны мероприятием.

А завершился праздник фейерверком: ровно в десять вечера в небе над Москвой красными, белыми и синими всполохами зажглись праздничные огни.

— Теперь ждем Дня города. Думаю, будет еще масштабнее и веселее, — рассказывает Алексей Добродеев. — Вообще, мне кажется, разного рода патриотических праздников должно быть больше. Люди должны научиться понимать, что они живут в одной большой стране, что они один народ.

Сообщение Триколор объединяет появились сначала на Новые Округа.


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Троицк

Ровно 100 лет и три года


Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким


Троицк

Более 360 ключей от квартир передали дольщикам в проблемных ЖК


ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Троицк

Уникальные игрушки: Выставка работ Натальи Саква открылась в Троицке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ