Первоклассное шоу

ТроицкИнформ.Москва
474

«Серёжки и Наташки, теперь мы первоклашки!» – поёт юная вокалистка студии «Хит» Алевтина Дубровина на импровизированной сцене у библиотеки №2 на Сиреневом бульваре. Прохожие останавливаются, а продавцы из ближайших магазинов выходят на улицу, чтобы лучше было слышно. Те, кто пришёл на концерт заранее, разместились на стульях и скамейках, расставленных полукругом. 27 августа в Троицке состоялся фестиваль «Снова в школу». Участие в нём приняли вокалисты студии «Хит» и их руководитель Татьяна Комарова, а также танцоры коллектива «Мираж» и артисты театра-студии «Балаганчик». Самыми главными гостями на празднике стали будущие первоклассники.

«Первоклассное шоу» придумали в библиотеке №2 в 2016 году. «Мы проводим его обычно в последнюю субботу августа, – рассказывает ведущий специалист библиотеки Татьяна Улымжиева. – Поздравляем будущих школьников, тех, кто идёт в первый класс. Дети поют, танцуют, участвуют в викторине. А мы дарим им подарки, обычно это книги».

Открыла концерт семилетняя Алевтина. Она тоже в числе первоклассников. «У меня уже есть рюкзак, красивые юбки, сарафаны, много тетрадок, ручки, карандаши, – рассказывает Аля. – А в школу хочется и не хочется. Потому что некоторые подружки говорят, что там трудно. Но зато в школе много друзей».

Ещё одна будущая ученица, Соня Кляхина (на фото), занимается в театре-студии «Балаганчик». Она пришла на праздник в школьном сарафане и с огромными бантами. «Я сегодня читаю стих «Клятва первоклассника», – говорит она. – Я ведь тоже иду в первый класс. Чуть-
чуть побаиваюсь, но мне всё равно очень интересно!»

«Чему учат в школе», «Ах, школа, школа!», «Школьный корабль», «Школьный роман», «Мальчишка из 2-го «Б»… Песни звучат одна за другой. Дети исполняют по несколько произведений. Например, у Ксюши Гончаровой сегодня три песни: две о школе и одна – о Москве. Кстати, Ксения первый класс уже закончила, перешла во второй. «В школе прикольно, – улыбается она. – Мне очень нравятся уроки технологии и рисования, а математика не очень».

Руководитель студии «Хит» Татьяна Комарова выступает наравне со своими учениками. «Я сегодня пою самые известные песни, без которых никак нельзя, – поясняет она. – Например «То ли ещё будет», «Волшебник-недоучка» и «Наташка-первоклашка». Они из нашего детства. У нас же есть и взрослая аудитория. 1 Сентября – это общий праздник, потому что мы все когда-то были первоклассниками. И очень классно вспомнить школьные годы!»

Песни о школе, а вот танцы больше про отдых и жаркие страны, такие же яркие и солнечные. «Мы решили показать краски уходящего лета и выбрали для концерта индийский и латинский ритмы, – рассказывает руководитель студии «Мираж» Наталья Кострюкова. – А ещё подготовили флешмоб: под песню группы «Барбарики» наши дети приглашают гостей потанцевать вместе с ними. Мы назвали флешмоб «Переменка», потому что на концерте, как и на уроке, надо сидеть. А для того, чтобы подвигаться и потанцевать, в школе есть переменки. На них можно прыгать, скакать и
веселиться».

Не только флешмоб стал переменкой на празднике. Татьяна Улымжиева провела викторину по детским литературным произведениям. Дети, да и взрослые, азартно вспоминали, сколько раз старик закинул невод в море, как называется повесть, по мотивам которой был снят фильм «Приключение Электроника», и кто написал сказку о Незнайке. Особенно приятно, что за каждый правильный ответ награждали пусть маленьким, но очень сладким призом. А в завершении праздника каждому первокласснику вручили пакеты
с подарками.

 

Наталья МАЙ,

фото Кирилла ШАШКОВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Троицк

В Троицке снесли молельный дом "Абу Бакр", построенный в СНТ


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Троицк

Театральный фестиваль по рассказам Пушкина пройдет 21 апреля в Троицком центре культуры и творчества


Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Троицк

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ