В Ростовской области будут разработаны новые туристические маршруты

«НИА-Федерация»
755

На научно-практической конференции «Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге» было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области, Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом и Федеральным агентством по туризму.

Развитие новых направлений внутреннего туризма стало одной из тем конференции, которая открылась сегодня, 15 сентября, в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты». Конференция является региональным этапом Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» и венчает череду юбилейных событий в Ростовской области, посвященных празднованию юбилея Петра Первого.
В мероприятии приняли участие исследователи петровской эпохи, сотрудники музеев, краеведы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.
Поприветствовав участников конференции, губернатор отметил, что для Ростовской области российский император - не просто историческая фигура, но живая деятельная сила. Здесь начинался долгий путь его преобразований, ковалась победа русского оружия, отметил Василий Голубев.
Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова отметила важное значение Таганрога – «старшего брата Петербурга» - среди городов, связанных с петровской эпохой. Замминистра поблагодарила донского губернатора за сотрудничество Ростовской области в сфере культуры, назвав Ростовскую область одним из ключевых направлений в проектах, посвященных Русско-турецкой войне, мостом с Новороссией.
В рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области, Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом и Федеральным агентством по туризму. Соглашение предусматривает взаимодействие по созданию условий для привлечения внимания к уникальным историко-культурным объектам, позволит более широко привлекать туристов к истории России.
По мнению руководителя Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества Анны Громовой, Ростовской области отведено одно из первых мест не только в «Императорском маршруте», но и в освещении важных для становления российского государства страниц истории.
- История ростовской земли, как места воинского подвига и в Русско-турецкую войну, и в Великую Отечественную, настолько воодушевляющая и актуальная сейчас, что мы обязательно должны уже в следующем году разработать маршрут, и по нему должны пойти первые туристы, - уверена Анна Громова.
Губернатор положительно оценил новые перспективы, которые открывает сотрудничество в сфере истории и туризма.
- Как говорил Михаил Ломоносов, без знания истории нет будущего. Мы включаемся в большую интересную работу, которая позволит нам свою богатую историю показать, прежде всего, нашим молодым людям. Убежден, что подписанное сегодня соглашение - это новые перспективы для развития туризма на Дону. Это несомненно позволит привлечь новых туристов, желающих прикоснуться к историческому наследию, - сказал Василий Голубев, пишет НИА-Ростов.


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Уметь услышать каждого


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Троицк

Уметь услышать каждого


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ