На маршруте 18 машин

ТроицкИнформ.Москва
643

Жалобы на транспортное обслуживание с 1 сентября стали поступать от жителей чаще. В час пик уехать из Троицка в Москву было проблематично. И расписание составлено неудобно, и автобусы забиты под завязку, и далеко не все машины выходили на линию. Местная администрация обратилась в Мосгортранс с просьбой наладить сообщение на дальних маршрутах.

С наступлением учебного года пассажиров на автобусных остановках заметно прибавилось, а число рейсов осталось прежним. Сайт городской администрации завален жалобами. Изучив вопрос, местные власти убедились, что претензии от жителей обоснованы, и адресовали их в Мосгортранс. Пожелания горожан услышали. Автобусов на маршрутах дальнего следования стало больше, они стали более вместительными. «На 398 маршруте девять машин, и на 433-м столько же, – сообщил начальник управления территориальной безопасности Павел Шкуренко. – Причём это автобусы-«гармошки», когда два салона соединены в один состав». Это изменило ситуацию. Да и автобусы стали придерживаться расписания. Теперь к метро удобно ехать даже в часы пик. «Я помню, что было раньше, – говорит студент одного из столичных вузов Сергей Мармашев. – Утром на остановке приходилось торчать по часу. Я еду с Центральной, но не то что сесть – войти было нереально. Про маршрутки вообще молчу: там люди просто друг на друге стояли. Сейчас точно лучше стало. Место в автобусе есть всегда». В этом убедились и специалисты администрации Троицка, проведя очередной мониторинг.

Мосгортранс уделяет особое внимание маршрутам, следующим до метро. Сейчас по заявкам жителей рассматривается возможность пустить отдельный автобус до входа станции «Ольховая».

Волнует горожан и история с обновлением остановок, которая началась ещё зимой. Троичане обратили внимание, что одна из них требовала замены: крыша прогнулась, опоры заржавели. Обследование показало, что и другие павильоны были не в лучшем состоянии и даже представляли угрозу для пассажиров.

В план работ по замене остановочных пунктов включили более десятка объектов. Весной подрядчик взялся за дело. Однако условий контракта не выполнил, пришлось искать другого. Время было упущено. В сентябре на объект вышла новая организация, она начала с устранения недоделок. Выяснилось, что многие павильоны были установлены вообще без фундамента. Чтобы исправить такое серьёзное нарушение на этом этапе, пришлось павильоны передвигать. «Жители обратили внимание, что на остановочных пунктах вновь началось какое-то движение, – сказал Павел Шкуренко. – Да, рабочие сейчас всё делают быстро и качественно под нашим постоянным контролем».

Некоторые остановочные пункты так и не вернулись на своё место, например, павильона нет на Городской. А учитывая, что там идёт реконструкция дороги, люди переживают, что появится он нескоро. «Да, были такие опасения, – соглашается Шкуренко. –
Вопрос удалось решить. Несмотря на продолжающийся ремонт дороги остановку вскоре вернут на место: по графику – в ноябре». Программа по замене остановок в ТиНАО рассчитана на два года. За это время во всех населённых пунктах Новой Москвы старые конструкции заменят на новые. В Троицке все работы должны завершить к концу года.

Наталья НИКИФОРОВА,

фото Анны НИКОЛЬСКОЙ


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Ровно 100 лет и три года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Троицк

Ровно 100 лет и три года


BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе


Троицк

Снос молельных домов в Подмосковье объяснили с правовой точки зрения


Александр Бастрыкин

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Троицк

Замена полотенцесушителя в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ