Впереди первенство

ТроицкИнформ.Москва
636

Спортсмены из клуба «Движение» вошли в состав сборной Москвы и отправятся в Новосибирск. Там с 19 по 25 октября пройдут Кубок и первенство России по пулевой стрельбе среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Чтобы подготовить своих спортсменов, директор клуба Александр Хамулин организовал для них домашние соревнования – открытый Кубок Троицка «Своих не бросаем». «Вчера был юбилей нашего президента Владимира Путина, а сегодня мы посвящаем соревнования этой дате, – говорит Хамулин. –
Нужно как следует подготовить наших участников». Самой юной спортсменке Милене Кузьминской в августе исполнилось 14 лет. В декабре будет год, как она всерьёз увлеклась стрельбой. В прошлом году Милена приехала на соревнования в Троицк со своим классом. Там её приметил тренер, призёр чемпионатов России и пятикратный чемпион Москвы по пулевой стрельбе среди лиц с ПОДА Владимир Шатохин. «Я позвонил её родителям, попросил, чтобы девочку привезли к нам потренироваться, – рассказал он. – На первой же тренировке она показала результат выше среднего, я понял, что передо мной будущая чемпионка». Милена уже выполнила разряд мастера спорта, но поскольку девочке ещё нет 16 лет, она пока только кандидат на это звание.

По правилам соревнований, за 60 минут участникам необходимо сделать 60 выстрелов из винтовки. Поскольку у всех спортсменов есть поражения левой руки, касаться ею оружия они не должны. Вместо этого снаряд держит жёсткая пружина, которая прикреплена к столу. Неподготовленному стрелку такая конструкция покажется неудобной. Но все участники стреляют уже давно и успешно, поэтому как только Хамулин даёт старт, пули летят точно в яблочко.

Одна из главных конкуренток для всех участников – мастер спорта международного класса, гостья из Белгорода Антонина Жукова. «Стреляю уже лет 15, наверное… Меня, как и Милену, когда-то заметил тренер, предложил пострелять, так и втянулась, –
рассказала Антонина. – Самая важная моя победа – I место на чемпионате России, которое заняла два года назад. А в прошлом году я участвовала в Паралимпийских играх в Токио, представляла Белгородскую область, в квалификации набрала 620,3 балла и заняла 12 место».

В соревновании также поучаствовали кандидат в мастера спорта, депутат троицкого Совета, директор ТЦКТ Алексей Ерцев и мастер спорта, жительница Троицка Ирина Беда. Ирина в итоге и показала лучший результат на предварительном этапе. Но в финале участвовать не смогла, поэтому медали разыгрывали без неё. Победителем соревнований стала Антонина Жукова. На II место вышел Владимир Шатохин, а III заняла его ученица Милена Кузьминская. Совсем скоро эти спортсмены отправятся в
Новосибирск.

 

Анна МОСКВИНА,

фото Анны НИКОЛЬСКОЙ


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Троицк

«Лесная» закрыла лыжный сезон


Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева


Троицк

Около 200 километров дорог появится в Новой Москве


#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Троицк

На станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро началась отделка платформы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ