Новый сезон троицкого мяча

ТроицкИнформ.Москва
512

На выходных в ДС «Квант» стартовал 21-й сезон Открытого чемпионата Троицка по мини-футболу. Это старейший и самый масштабный турнир такого профиля в нашем регионе. Больше
20 лет он привлекает клубы из нашего города и окрестностей – Красной Пахры, Воскресенского, Десны, Воронова… Интерес к нему настолько высок, что клубы соревнуются сразу в трёх лигах –
в Высшей идёт борьба за приз главы города, в Первой и Второй – администрации Троицка.

«Мы в этом году вернулись к старому названию – Чемпионат городского округа Троицк, – рассказывает начальник отдела спорта городской администрации Сергей Мискун. – Турнир пройдёт в два круга, каждый с каждым, будем играть до весны, а в марте ещё начнём Кубок городского округа Троицк, который в последние два года не проводился».

Среди фаворитов чемпионата – его многократный победитель, троицкий клуб «Скоробей», серебряный призёр сезона 2021–2022 FAZ и бронзовый «Летний дождик» (кстати, эта команда играет также и в большой футбол в дивизионе «А» чемпионата Москвы). В этом сезоне в Высшей лиге дебютировал клуб «Альянс», прошлогодний победитель первого дивизиона. Среди завсегдатаев чемпионата – «Прометей», «Комета», «Воскресенское», «Боруссия», МРТС… Список длинный: в этом году участвует 29 команд, 10 в Высшей лиге, 9 в Первой, 10 во Второй. Могло бы на одну больше, но незадолго до старта выбыла по организационным причинам «Спарта», команда одной из частных спортшкол. А вот воспитанники нашей ДЮСШ-2 всегда в игре. Они представлены как целой командой (ДЮСШ-2, футболисты 2006 года рождения, в Первой лиге), так и отдельными футболистами, подкрепившими своей игрой такие клубы, как FAZ и ОВД.

Открытие сезона 2022–2023 прошло без церемоний и торжественных речей, главное, поскорее начать игру, ведь турнир проводится уже в 21-й раз! Один из секретов его «живучести» – в самой арене ДС «Квант». Других мини-футбольных залов такого уровня в окрестностях просто нет. Играть под крышей легче, а зимой – вовсе без вариантов, не так трудно и собрать команду в сравнении даже с летним первенством формата 9х9. А участвуют в таких чемпионатах прежде всего любители, те, кто ценит здоровый образ жизни и не представляет выходного без игры в мяч в хорошей компании.

«Для нас важны не столько спортивные результаты, сколько коллективное общение, – говорит игрок клуба «Прометей» Илья Мирмов. – Да и просто всем нравится играть в футбол». В этом сезоне команда отмечает юбилей – 10 лет на поле. Сейчас «Прометей» выступает во втором дивизионе. «Мы играли когда-то и в Высшей лиге, но поскольку команда наша из ветеранов, только один игрок младше 30, куда нам с молодыми бегать!» – улыбается Мирмов.
В первом туре ветераны показали, что бегать с молодыми им вполне по силам: сыграли вничью 1:1 с «Испанскими кварталами». «Равная игра, счёт соответствует содержанию, могли бы выиграть и мы, и они, – комментирует Илья. –
Вратари были лучшими!»

А в Высшей лиге в центре внимания была игра вечных соперников, «Летнего дождика» и «Кометы». Статистика прошлых встреч на стороне ФКЛД, но в этот раз борьбы не получилось: «тучки» выступали в ослабленном составе, пустив все силы на завершение чемпионата Москвы. Итог – 4:1 в пользу «Кометы».

Зато на большом поле результат принципиально иной. 5 октября подопечные Сергея Черногаева взяли верх в важном матче над клубом «Куркино». «Нам нужно выигрывать, тогда до конца сезона будет интрига», – сказал перед игрой тренер ФКЛД. Скверная погода (то и дело лил дождь) сначала, казалось, дала фору гостям – в конце первого периода они открыли счёт. Но «Летний дождик» боролся до конца. Команда сначала сравняла счёт благодаря голу Дениса Имедадзе со штрафного, а потом вырвалась вперёд (дубль Александра Писарева). 3:1 в пользу троичан, и шанс подняться с пятого на четвёртое место в таблице. (Чемпионство уже гарантировал себе «Росич», судьба других призовых мест тоже практически решена.) На очереди – принципиальный матч 12 октября на выезде с вице-чемпионом «Зеленоградом» и ещё два – 19-го в гостях с «Лучом-Атэми» и 26-го дома с «Родиной-2».

 

Владимир МИЛОВИДОВ,

фото Николая МАЛЫШЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Два старта и один пуск


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Троицк

Два старта и один пуск


Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела


Троицк

Конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу прошла в Звенигороде | Новости науки


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Троицк

Отделка станции метро «Новаторская» Троицкой линии метро готова на 75%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ