Отдохнуть по-семейному

ТроицкИнформ.Москва
1407

На юге Швеции в бедной крестьянской семье живёт 12-летний хулиганистый Нильс Хольгерссон. Однажды мальчишка встречает у себя дома домового, который заколдовывает его, уменьшив в размере. С этого и начинается «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», сказка, которую смотрели малыши, участники троицкого клуба «Счастливая семья». Показ диафильмов – новое развлечение, которое устроили организаторы клуба.

Собравшейся детворе не больше семи лет. Диафильмы раньше они никогда не видели, но готовы ко всему новому. «Такой формат родителям тоже очень интересен, – говорит организатор клуба Алина Савина. – Почти все в детстве смотрели диафильмы, думаю, этот показ навеет добрые воспоминания».

Показ проходил на втором этаже Троицкого Дома учёных. Здесь в трёх комнатах располагается семейный клуб, который в декабре прошлого года организовали троичане, супруги Алина и Сергей Савины. В первой комнате гости собираются, чтобы пообщаться за чашкой чая, вторая отведена под игры и развлечения детей, а третья – мастерская, где можно заняться изготовлением деревянных изделий, смастерить поделку из картона или порукодельничать. «Я сама многодетная мама, – рассказывает Алина. – Со своими последними двумя малышами просидела в декрете пять лет подряд и поняла, что у нас в Троицке маме с малышом пойти почти некуда, а в Москву каждый день не наездишься. Тогда я решила сама создать пространство, где было бы интересно проводить время и маме, и ребёнку». Почти за год существования в клубе сформировался основной костяк из 20 семей, остальные посещают клуб с разной периодичностью. Вместе они отдыхают, проводят праздники. Летом выбирались в походы, а сейчас вот запустили новый формат – показ диафильмов для самых маленьких. «Это всё равно что сходить в гости к соседям, только мы встречаемся не в квартире, а здесь, на нейтральной территории, – говорит Алина. – У нас есть кружки танцев, рисования, рукоделия. Пока дети заняты, взрослые могут попеть караоке, потанцевать или повязать – кому что интересно».

Участие в клубе бесплатное, но некоторые активности стоят символическую сумму, чтобы организаторы смогли оплатить сладости, чай для гостей или закупить расходный материал для поделок. «Мы действительно рады, что попали в семейный клуб. И я, и моя дочь Юстина нашли здесь друзей, –
говорит его участница Алина Гордеева. – Особенно нас всех сплотили летние походы. Дома все игры нам уже надоели, а здесь всегда есть что-то новенькое».

В воскресенье, 23 октября, супруги Савины запустили новое необычное развлечение. В игровой комнате площадью 22 м² они разместили дороги и города из деревянного конструктора. Маленькие посетители играли в машинки и поезда большой компанией. Игру назвали «Паровозики», она настолько понравилась участникам, что теперь её будут проводить и в будни. О днях и времени можно узнать на странице сообщества «Счастливая семья» во «ВКонтакте». Там организаторы выкладывают анонсы всех игр и праздников. Чтобы их посещать, необязательно быть членом клуба.

Анна МОСКВИНА,

фото Николая МАЛЫШЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Литературный праздник пройдет в троицкой библиотеке №2


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Троицк

«Лесная» закрыла лыжный сезон


Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Троицк

Мероприятие по пожарной безопасности В«Юный друг пожарныхВ» для дошкольников г. Троицка


Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Троицк

В Троицке завершается реконструкция улично-дорожной сети





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ