Согласован проект достройки проблемного ЖК «Легенда» в Троицке

Mskagency.ru (Москва)
592
18.11.2022 10:37. Агентство "Москва".

Московский фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства получил положительное заключение государственной экспертизы на все пять корпусов проблемного жилого комплекса «Легенда» в ТиНАО, по которым заключались договоры долевого участия. Об этом сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выполнен огромный объем работы над документами - прежний застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» проектировал жилой комплекс почти 10 лет назад, за это время многие строительные нормы изменились. Усложнило ситуацию то, что Фонду от застройщика передана лишь разрозненная документация. Сейчас проект будет отвечать всем актуальным требованиям в части надежности, пожарной безопасности, энергоэффективности. Главное, что дольщики не будут ущемлены в правах, параметры их квартир останутся прежними», - приводятся в сообщении слова генерального директора Московского фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Александра Гончарова.

Он добавил, что этажность (пять этажей) и внешний конструктив корпусов по результатам экспертизы не меняются. В пресс-службе напомнили, что в мае 2022 года было согласовано архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса.

Уточняется также, что комплекс возводится в Троицке, на 42 км Калужского шоссе. Госэкспертиза одобрила проекты достройки корп. 1, 2, 3, 4, 7. По корп. 5, 6 ДДУ не заключались, фактическое строительство не велось, поэтому заключение экспертизы на них будет оформлено позднее.

«Чтобы дольщики скорее получили ключи, оформление документов ведется параллельно с некоторыми строительными работами. На различных секциях ведутся монолитные, облицовочные, монтажные работы, на стройплощадку завозят необходимые материалы», - цитирует пресс-служба председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

В Москомстройинвесте напомнили, что застройщик «ИнвестСтройГрупп», в настоящее время являющийся банкротом, начал возведение ЖК «Легенда» в 2014 году, однако с марта 2017 года строительство приостановлено без консервации. С гражданами были заключены договоры долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком не исполнены. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Троицк

Новые пешеходные переходы запустят для жителей Троицка в 2024 году


Ирина Серегина

"Знай наших!"


Троицк

Места знать надо


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Троицк

Эксперт Беднарук: «Все, как сейчас, на Урале будет повторяться каждые 5-10 лет»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ