В топе лучших

ТроицкИнформ.Москва
568

«Здравия желаю, товарищ учитель!» – громко приветствует класс. Именно так начинаются каждый свой урок кадеты. За партами 9 «Г», ученики Гимназии города Троицка. В этом году они вывели свою школу в топ.

9 «Г» в числе «150 лучших кадетских классов Москвы». «Это заслуга всего педагогического коллектива, – говорит директор Гимназии Наталия Веригина. – Спасибо классному руководителю, учителям-предметникам, заместителю по воспитательной работе, офицеру-воспитателю, родителям и, конечно, самим кадетам, они молодцы».

Рейтинг составлен по результатам прошлого учебного года. Оценивалось то, насколько активно подростки участвуют в олимпиадах и конкурсах, как часто они занимают призовые места и становятся победителями. Сюда же вошли отметки, полученные за демонстрационный экзамен. Все кадеты сдали его на «отлично»: прекрасно продемонстрировали строевую подготовку, умение метко стрелять, знание военной истории и уставов. «Все индивидуальные и коллективные достижения суммировались, благодаря этому мы и вошли в топ, – рассказал классный руководитель
9 «Г» Илья Новиков. – Для нас это большой стимул, теперь хочется продвигаться всё выше и выше. Надеемся и на другие кадетские классы, что они тоже покажут высокие результаты».

Кадеты учатся в трёх классах Гимназии: в 9 «Г», 8 «И» и 7 «К». Помимо основных уроков они изучают военную историю, проходят огневую подготовку в тире, занимаются хореографией с элементами плац-парадов, учатся самообороне. Подростки участвуют в конкурсах, например, «Тебе, столица, наши юные таланты», в олимпиадах («Музеи. Парки. Усадьбы» и «Не прервётся связь поколений»). В обязательном порядке сдают нормативы ГТО.

С сентября этого года некоторые ученики 5-го отделения перешли в 6-е, чтобы тоже стать кадетами. «Я иду по стопам отца, – рассказывает Артём Леонов. – Он офицер, и я тоже хочу связать жизнь с военным делом. Специально перешёл в кадетский класс, уже со всеми познакомился, сдружился». «У меня наоборот, родители были против, – рассказала Ефросинья Беликова. – Но я, как только узнала про кадетский класс, сразу стала просить, чтобы меня перевели. Я обожаю всё военное, люблю стрелять из винтовки, разбирать автомат. Да, до школы теперь добираться дольше, ну и что, ради кадетского образования я готова прогуляться».

Кадеты Гимназии вошли в топ-150, а работу Гимназии в целом оценили ещё выше: она в числе топ-80 лучших школ Москвы, где успешно развивают кадетское направление. «Для нас важно, чтобы у детей было желание, тогда мы будем поддерживать их во всём и надеемся, что на будущий год наберём ещё один класс кадет», – говорит Наталия Веригина.

6-е отделение Гимназии Троицка – единственная  школа в городе, в которой есть кадетские классы. Отучившись в них, школьники получают преимущество при поступлении в те вузы, с которыми Гимназия заключила договоры. Однако учёба в кадетском классе не предполагает обязательную дальнейшую военную службу. Главная цель – воспитать сильные и разносторонние личности, которые будут хорошо знать историю своей страны.

Анна МОСКВИНА,

фото Николая МАЛЫШЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Награда за спасение


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Троицк

«Лесная» закрыла лыжный сезон


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Троицк

Отделка станции метро «Новаторская» Троицкой линии метро готова на 75%


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Троицк

Цветы в подарок





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ