Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Почти как депутаты

ТроицкИнформ.Москва
516

Продвинуть свой проект, улучшить жизнь в городе и реализовать амбициозные планы можно вместе с Молодёжной палатой. Эта общественная организация работает в Троицке с 2015 года и постепенно обновляет состав, набирая всё новых активных молодых людей. На прошлой неделе парламентарии стали гостями передачи «Прямой эфир» на телеканале «Тротек».

«Многие думают, что в палате состоят только подростки, но это не так, – рассказал председатель Богдан Лапчев. – Полноправным участником может стать любой человек в возрасте от 18 до 35 лет. Отличный возраст для того, чтобы принимать решения во благо города, ведь мы совещательный орган, который помогает в управлении Троицком. Почти как Совет депутатов, только немного моложе». Участники 16–18 лет в палате тоже есть. Они называются резервистами и могут наравне с основными членами участвовать во всех акциях и активностях.

Всё лето парламентарии поддерживали проект мэра Москвы «Наш двор – добрые соседи», организовывали мастер-классы, викторины и спортивные состязания. Провели немало уличных акций: дарили цветы на 8 Марта, меняли прохожим сигареты на конфеты, проводили народные гуляния на Новый год. А помимо этого, тесно взаимодействовали с местной властью. Регулярно встречались с главой города, чтобы рассказать о своих идеях, обсудить городские события, узнать о планах администрации по развитию наукограда.

С октября парламентарии активно занялись волонтёрством. Они трудятся в Троицком гуманитарном центре, который открылся во Дворце спорта «Квант». «Когда ты понимаешь, что можешь помочь людям в трудной ситуации, у тебя в сердце загорается огонь, – говорит Лапчев. – Думаю, так считают все члены нашей палаты». Вместе с другими волонтёрами парламентарии принимают вещи, еду, лекарства для беженцев, раненых и солдат.

В этом году 10-летие партнёрских отношений отпраздновали троицкий Лицей и Даниловский детский дом, которому тоже стараются помогать парламентарии. Несколько дней назад Богдан Лапчев ездил в гости к детям в составе делегации из Троицка. «Я поехал впервые, переживал, не знал, что там будет, – рассказывает Лапчев. – Встреча оказалось очень тёплой и трогательной, мы планируем и дальше помогать этому детскому дому, ездить в гости».

На будущий год у Молодёжной палаты тоже много планов. Они хотят организовать Центр интеллектуальных игр, где объединятся любители «Мафии» и других подобных состязаний. Планируют организовать «Музыкальный старт» – проект для творческой молодёжи, которая мечтает блистать на сцене, но не знает, с чего начать. А также уделят внимание спортивным турнирам.

Анна МОСКВИНА,

фото Александра КОРНЕЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Троицк

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ