Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

СМОМ: итоги года

ТроицкИнформ.Москва
805

Глава Троицка Владимир Дудочкин 7 декабря принял участие в заседании Совета муниципальных образований Москвы в качестве председателя СМОМ и выступил с докладом. Во встрече участвовали руководители внутригородских муниципальных образований Москвы, представители администраций, аппаратов Советов депутатов муниципальных округов, городских округов и поселений.

В Москве в общей сложности 146 внутригородских муниципальных образований. Это 125 муниципальных округов, два городских округа (Троицк и Щербинка) и 19 поселений. В каждом таком образовании своя структура органов местного самоуправления, в которую входит Совет депутатов, глава муниципального образования и администрация.
В Троицке и Щербинке есть ещё и контрольно-счётный орган.

Ассоциация «Совет муниципальных образований города Москвы» была основана в 2003 году. Владимир Дудочкин руководит Советом с 25 декабря 2014 года. Сейчас в СМОМ входит 145 из 146 муниципальных образований столицы. На заседании в своем докладе Владимир Дудочкин рассказал об организации деятельности Совета, итогах его работы в 2022 году, а также о целях на ближайшее время и 2023 год. В календаре Совета множество мероприятий.
Например, планируется провести консультационную встречу с главами муниципальных округов, избранными впервые. В совещании примут участие члены Президиума Совета, а также опытные главы, которые не один срок возглавляют муниципальные округа. В планах есть и встречи по административным округам, в том числе в онлайн-режиме.
В течение 2023 года будет организовано обучение для депутатов и муниципальных служащих по общим вопросам местного самоуправления в Москве, не оставят без внимания и темы, которые предложат Советы депутатов.

В совещании также участвовали замруководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Анастасия Деркач, председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов, аудитор Контрольно-счётной палаты Москвы Игорь Протопопов.

Анастасия Деркач поздравила глав муниципальных округов с избранием, рассказала об итогах выборов в муниципальные Советы депутатов, прошедших в сентябре этого года, и о взаимодействии столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти с Советом муниципальных образований Москвы. Александр Козлов доложил о взаимодействии комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению с муниципальными депутатами, опыте совместной работы с Советом муниципальных образований Москвы. Отдельно Александр Козлов остановился на портале и мобильном приложении «Школа ЖКХ», созданных для защиты прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Игорь Протопопов сообщил о планах деятельности Контрольно-счётной палаты Москвы в 2023 году, проведении внешней экспертизы проектов местных бюджетов, а также обратил внимание руководителей органов местного самоуправления на необходимость соблюдать принципы бюджетной системы при составлении и исполнении местных бюджетов.

Наталья МАЙ,

фото Александра КОРНЕЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Троицк

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Троицк

В Троицке снесли молельный дом "Абу Бакр", построенный в СНТ


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ