Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Проекты и планы

ТроицкИнформ.Москва
763

Молодым учёным, которые вынуждены каждый день добираться из старой Москвы в научные институты Троицка, необходимо жильё ближе к месту работы. Дома строительного кооператива для сотрудников научных институтов возведут неподалёку от ЖК «Легенда». Проект планировки этой территории обсудили на заседании Градостроительного совета в городской администрации.

Участок, выделенный под застройку нового квартала, разделён на две части. Одна принадлежит инвестору ООО «Троицкжилстрой», который планирует построить там коммерческое жильё, вторая – территория Института ядерных исследований РАН, где и появятся дома для научных сотрудников. Этот участок занимает 2,5 га. «Обеспечение жильём сотрудников институтов – важнейшая проблема, от этого зависит, придут ли к нам молодые работники, да и старые нуждаются в улучшении жилищных условий, – считает помощник директора по информационной безопасности ИЯИ РАН Олег Каравичев. – ЖСК позволяет построить жильё дешевле, это хороший вариант для нас». Такая возможность появилась в связи с прокладкой дороги на улице Академика Франка. Трасса отрезала часть территории института. Сейчас учёные занимаются набором членов ЖСК, в него войдут сотрудники пяти НИИ. Ровно полгектара на территории ЖСК займёт школа на 725 мест. В ней будут обучаться дети со всего нового квартала.

Другой вопрос коснулся территории вблизи девятого дома по улице Пушковых. Общежитие попало в программу реновации и будет снесено. А сразу за ним есть неухоженный участок. Разработкой проекта занимается «Проектное бюро Лотова», оно предложило заказчику расположить там три офисных здания. Возможно, одно из них отдадут в безвозмездное пользование реабилитационно-образовательному центру «Солнышко». «На протяжении последних трёх лет мы видим, что количество детей с заболеваниями растёт, потребность в центре колоссальная, – говорит директор «Солнышка» Наталья Фролова. – Мы единственное учреждение, которое оказывает и реабилитационные, и образовательные услуги, все нуждающиеся жители округа идут за помощью к нам. Конечно, той территории и помещения, которые у нас есть, уже не хватает». Особенно остро сейчас стоит вопрос об образовании отделения ранней помощи детям от рождения до семи лет. Если в будущем у Центра появится новое здание, его задействуют именно для этих целей. Дальнейшее развитие этой территории ещё будет обсуждаться архитекторами.

Анна МОСКВИНА,

фото Анны НИКОЛЬСКОЙ


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Троицк

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу


Троицк

В Троицке снесли молельный дом "Абу Бакр", построенный в СНТ


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

Что можно отметить в этот день


Троицк

Более 110 многоквартирных жилых домов отремонтируют в этом году в ТиНАО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ