Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый год для чирлидеров

ТроицкИнформ.Москва
1455

На трибунах Дворца спорта «Квант» почти нет свободных мест. В руках у зрителей гуделки, трещотки, флаги и прочая атрибутика болельщиков. На площадке нон-стоп идут выступления команд. Но это не соревнования: клуб троицких чирлидеров отмечает Новый год. В празднике чир-спорта есть всё: белоснежные, крутящиеся в танце снежинки, зелёные ёлочки, солидный волшебник Дед Мороз и даже символ наступающего года, огромный пушистый заяц.

Именно на таких праздниках становится понятно, насколько масштабным стал клуб Neo Dance. Только мастеров спорта в нём более 30, а общее число спортсменов насчитывает более 200. Главным и бессменным тренером троицких чирлидеров вот уже больше 20 лет является Наталия Мальцева. С годами из маленьких спортсменов выросли тренеры, которые остались в клубе и помогают растить новых чемпионов. Есть и те, кто получил судейские категории. Несколько лет назад клуб Neo Dance вышел за пределы Троицка, теперь и в Старой Москве есть его филиал.

Традиция сообща встречать Новый год зародилась в Троицке практически одновременно с чирлидингом. «Уже много лет в конце декабря мы проводим новогодний концерт, – говорит Наталия Мальцева. – К нам приходит Дед Мороз, дети ждут подарков. Но чтобы их получить, каждая команда должна исполнить свой номер. Многие выступления готовились специально к Новому году, для Деда Мороза. Это обязательное условие».

Праздничные номера исполнили 18 команд. Самым маленьким чирлидерам по три–четыре годика. Малыши из команды «Солнышки» на празднике в образе снежинок, белоснежных, пушистых, хрупких и трогательных. «Мы летучие снежинки, мы прозрачные как льдинки…» –
четырёхлетняя снежинка Ира Коршунова набралась смелости и прочитала новогоднее стихотворение в микрофон. А затем все малыши выбежали на середину зала и закружились в зимнем танце.

Если выступления юных чирлидеров вызывают больше умиление, то хореографические постановки старших, заслуженных команд пробирают до мурашек. «Что-то это слишком круто для Троицка», – слышны реплики неподготовленные к столь грандиозному празднику зрителей. Да нет, нормально,  мы привыкли. Это и есть наш Троицк.

«Серпантин» и «Синтез», «Funny Stars» и «Задоринка», «Форсаж» и «Победа» – команды сменяют друг друга на спортивном ковре. Только что закончили свое выступление чирлидеры команды «Джуниорс». Алёне Бурлевой 12 лет, шесть из которых она занимается своим любимым видом спорта. «Мне нравится танцевать с девочками, и тренеры у нас классные», – говорит она. Веронике Минлиной 13. «Я не знаю даже, как это описать, когда выступаешь, – признаётся она.- Просто кайф ловлю от танца, подхватываю энергию всей нашей команды и отжигаю».

Свой номер к Новому году подготовила и команда родителей. Это ещё одна традиция клуба Neo Dance – поздравлять своих детей. На этот раз папы и мамы предстали перед детьми танцующими гномами в красных колпачках. Среди них и Олеся Судакова, мама двух спортсменок, одна из самых активных участниц в жизни клуба. «Всегда хочется побыть на месте детей, – признаётся она, улыбаясь. – Это драйв, это молодость, счастье, ощущение праздника, вся жизнь!» Ещё одна мама, Ольга Морозова, в этом году впервые решила попробовать свои силы в командном номере. «Наши
дети – герои! – говорит она, чуть отдышавшись после выступления. – Ощущения просто незабываемые. Сегодня целый день нервничала, работать не могла. Но в самом выступлении такой драйв! Я теперь понимаю, почему детям нравится».

Праздник посетил глава Троицка Владимир Дудочкин. «Чирлидинг – наверное, один из наших самых массовых видов спорта, это кузница наших мастеров спорта, – отметил Владимир Дудочкин. – Ваши победы нас очень радуют, дарят положительные эмоции!» Глава Троицка пожелал чирлидерам новых успехов в наступающем году».

На празднике в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» вручили несколько новогодних подарков. Билеты в «Парк мечты» получили две юные спортсменки клуба Neo Dance Арина и Лиза Ноевы. «Ваше желание исполняется!» – сказала Наталия Мальцева, вручая девочкам заветные билеты. В свою очередь Владимир Дудочкин пригласил Арину и Лизу на Ёлку главы, которая проходит у нас в Троицке уже много лет.

Наталья МАЙ,

фото Кирилла ШАШКОВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Троицк

Уметь услышать каждого


Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Троицк

Подключение водонагревателя в Москве


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Троицк

Столичные власти решили поднять качество жизни в ТиНАО до уровня "старой Москвы"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ