Добавить новость

На всех корпусах проблемного ЖК «Троицк Е-39» запущено тепло

В 1 корпусе проблемного ЖК «Троицк Е-39» запущено тепло. Ранее генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» завершил опрессовку системы отопления – проверил систему на работоспособность и устойчивость к высокому давлению. Жилой комплекс возводится по адресу: улица Текстильщиков, дом 2 (ТАО). Об этом сообщила пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Теперь оба корпуса проблемного ЖК «Троицк Е-39» подключены к теплу. Это позволяет рабочим активно выполнять внутренние отделочные работы», – пояснила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

В 1-м корпусе смонтировано 85% внутренних перегородок. Сантехники выполняют работы по монтажу радиаторов, уже установлено 70%. Работы по устройству мокрого фасада завершены, продолжается утепление стен для вентилируемого фасада.

Во 2-м корпусе выполняется установка лифтового оборудования – рабочие осуществляют монтаж направляющих и кронштейнов. Также строители закладывают ниши под инженерные коммуникации в местах общего пользования (МОП), работы ведутся на 13-м этаже. После 20 января подрядчик планирует приступить к установке квартирных дверей. На фасаде ведутся работы по монтажу направляющих.

Руководитель Москомстройинвеста также отметила, что на площадке завершена прокладка силового кабеля к двум корпусам для обеспечения в дальнейшем постоянного электричества в домах. Кроме того, завершены работы по прокладке наружных сетей водопровода.

Проблемный жилой комплекс рассчитан на 336 квартир и состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – признан банкротом.

Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, который является застройщиком проекта.


Все новости Троицка на сегодня

Другие новости Троицка

Троицк

День семьи, любви и верности отпразднуют в Троицке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Осенний Петербург. Вид на Малоохтинскую набережную


Жизнь

В 2025 году «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует почти на 15 % больше технологического оборудования, чем в прошлом году




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Троицк

Мастер-класс по танго пройдет в Троицке


Елена Волкова

Финальный аккорд проекта «Классика для всей семьи» в Хакасии: искусство объединяет и вдохновляет


Троицк

Окружной фестиваль народов России пройдет в Троицке


Россия

Фантастически высокие температуры прогнозируют в регионах России


Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Троицк

Парки и скверы появятся в Зюзине в рамках программы комплексного развития территорий




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ