К новым достижениям

ТроицкИнформ.Москва
2466

У молодых парламентариев Троицка большие планы на нынешний год: развитие спортивных направлений, работа с подростками, патриотические акции… Об этом они рассказали главе города Владимиру Дудочкину. Встреча, как обычно, прошла за чашкой чая в городской администрации вечером 24 января.

На сегодняшний день в Молодёжной палате Троицка девять полноценных участников, пять резервистов и ещё девять активистов. Весной в палате пройдёт ротация. Это значит, что состав обновится, кто-то из участников её покинет, а кто-то, наоборот, только начнёт свой парламентский путь. «Мы всегда рады новичкам, молодым людям с активной жизненной позицией, которые не боятся высказать своё мнение и любят свой город, – говорит председатель палаты Богдан Лапчев. – В этом году свою деятельность мы поделили на четыре основных направления: патриотическое, экологическое, социальное и детский досуг, мероприятий запланировано много. Надеюсь, все вместе мы сможем реализовать задуманное».

По итогам прошлого года Центр Молодёжного парламентаризма, который курирует все палаты Москвы, отметил троичан за активность в социальных сетях. А основными конкурентами их стали палаты Рязановского поселения и Щербинки. Что касается рейтинга по ТиНАО, за четвёртый квартал наши парламентарии вышли на пятое место, а по итогам всего 2022 года – на четвёртое. «Это очень хороший показатель, – похвалил Владимир Дудочкин. – Продолжайте в том же духе, может, удастся составить конкуренцию не только палатам ТиНАО, но и всей Москвы».
В столичном рейтинге парламентарии держатся на 45 месте.

Активист палаты Александра Клещева в конце прошлого года выиграла конкурс по «Проектному мышлению» и получила грант на реализацию проекта, о чём и рассказала главе. «Теперь мне нужно снять документальный фильм о Троицке, Владимир Евгеньевич, можно ли записать с вами интервью?» – поинтересовалась девушка. Глава поздравил Сашу с успешной работой и согласился поучаствовать.

Впервые на встрече с Молодёжной палатой побывала депутат троицкого Совета Ольга Мосолова. «Глава со своей стороны предложил помощь администрации в ваших мероприятиях, а я хочу предложить поддержку депутатов, – обратилась она к подросткам. – Если мы чем-то можем помочь, то, конечно, всегда пойдём навстречу, а если есть вопросы, которые вас волнуют, вы всегда можете обратиться к нам, депутатам».

Завершилась встреча награждением. Молодёжная палата Троицка входит в состав «Кибердружины», которая пресекает распространение запрещённых материалов среди подростков нашего города в интернете. За оперативную работу глава наградил активистов Александру Клещеву, Эдгара Акопяна, Игната Глотова, Любовь Шадрухину и председателя Богдана Лапчева.

Анна МОСКВИНА,

фото Кирилла ШАШКОВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Два старта и один пуск


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Троицк

«Лесная» закрыла лыжный сезон


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»


Троицк

В Троицке открылась уникальная AI-галерея


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Троицк

«Лесная» закрыла лыжный сезон





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ