Лав-стори с хэппи-эндом

ТроицкИнформ.Москва
389

Яркий жизнерадостный мюзикл «Голливудская история» сыграли в Троицке молодые актёры театрального коллектива «Маска» ДК «Михайловское» (Шишкин Лес). Главный герой пьесы ради карьеры решается на авантюру: женится на старой деве, которая, как в сказке «Царевна-лягушка», внезапно оборачивается умницей-красавицей. Как так вышло, троицкие театралы узнали 4 февраля в Центре «МоСТ».

Режиссёр Фатима Газзаева – выпускница Ташкентского театрально-художественного института им. Островского (специальность «актёр драматического театра и кино»). Она выросла в семье Степана Газзаева, заслуженного артиста ГССР, создателя первого кукольного театра в Южной Осетии, ветерана Великой Отечественной войны. Вся жизнь Фатимы связана с театром. В Москву актриса переехала в 2002-м, с тех пор работает художественным руководителем
ДК «Михайловское».

В репертуаре коллектива «Маска» в основном драмы, даже трагедии. Ставили «Кадиш» по стихам Александра Галича, посвящённым памяти польского педагога Януша Корчака, который вместе со своими воспитанниками вошёл в газовую камеру концлагеря Треблинка. Ставили «Чёрную бурку» по притче осетинского драматурга Георга Хугаева о собаке, верной своему хозяину. «В пандемию дети почти два года не играли на сцене. Репетировали онлайн. Так был подготовлен спектакль «Пегий пёс, бегущий краем моря» по Чингизу Айтматову. Когда вышли на сцену, поставили его за два месяца, взяли все возможные награды на фестивалях», – рассказывает режиссёр. После снятия ограничительных мер решили ставить комедию, чтобы поднять настроение и себе, и зрителям. Ещё в юности Фатима посмотрела оперетту «Брак по-американски» и, решив впервые поставить с учениками мюзикл, вспомнила о ней. Готовый сценарий не нашла, собирала материал по крупицам, хореографические номера взяла на себя участница спектакля Светлана Зыкина, вокальные партии артисты исполняют сами.

Действие происходит в 30-е годы ХХ века на съёмочной площадке. Главный герой, голливудский актёр Гарольд Вильс, ради расторжения контракта с киностудией решает срочно жениться, но так, чтобы не потерять свободу. По законам жанра в фиктивную невесту он, конечно, влюбляется и мюзикл счастливо завершается не одной, а сразу тремя свадьбами. «Мне безумно понравилось выступление ребят. Было видно, как они стараются, какой талантливый слаженный коллектив. Такие эмоции! Я по-настоящему погрузилась в атмосферу происходящего на сцене, –
делится впечатлениями юная зрительница Настя Подоляк (15 лет). – И смешно, и есть о чём подумать. Было интересно наблюдать за отношением мужчин к девушкам и наоборот». Её ровесник Иван Серебряков сам когда-то играл на сцене. «Театральное мастерство – это серьёзный труд, особенно в детском коллективе. Я знаю, как сложно организовать младших, на репетициях с детьми всегда стоит шум-гам, и порой половина времени уходит на то, чтобы всех угомонить, – анализирует он. – Этот спектакль меня впечатлил. Колоссальная работа. Отлично сыграно, без косяков». Подруга ребят, 11-летняя Вика Иванченко отдельно отметила танец сыщиков в чёрных плащах под саундтрек из фильма «Розовая пантера». «Они были немножко жёсткими, но при этом забавными, – резюмировала она. – Вообще, спектакль про фанаток, которые влюбились в одного челика, а он выбрал девочку вообще не из этого клуба».

Роль кумира молодёжи Гарольда Вильса сыграл студент III курса Арсен Маргарян. Он с 14 лет играет во всех спектаклях коллектива. Роль его невесты Долли досталась старшекласснице Вике Маркиной. «Сложнее всего было перевоплощаться в старушку: ходить на полусогнутых. И танцевать на каблуках непросто, – признаётся она. – А в роль я вжилась легко, было весело!» 18-летнюю Алину Травкину, сыгравшую пожилую гувернантку Молли, в образе можно было принять за взрослую женщину. «Режиссёр мне часто даёт возрастные роли, а на самом деле я ещё маленькая, –
смеётся она. – В студии я шесть лет. Когда только пришла, была закрепощённой, не улыбалась, а благодаря театру стала больше общаться, легче выходить на контакт. Это моё любимое хобби, я здесь отдыхаю. Постановки спектаклей – штука сложная, но мы все получаем в театре большое удовольствие».

Жанна МОШКОВА,

фото Александра КОРНЕЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Троицк

«Лесная» закрыла лыжный сезон


Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год


Троицк

Около 200 километров дорог появится в Новой Москве


Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Троицк

Плюшевые фантазии: творческую выставку откроют в Троицком Доме ученых





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ