Что известно о взрыве подарочной коробки в руках у девушки в Троицке?

АиФ
340

Сегодня утром в Новой Москве, в Троицке, произошло ЧП: в руках 22-летней девушки взорвался адресованный ей подарок. У девушки — обожжены лицо и руки, в подъезде начался пожар. Полицейские уже задержали того, кто подозревается в организации «сюрприза». Об этом рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры и в нескольких СМИ со ссылкой на родственников пострадавшей.

Загадочная коробка

Жительница дома на 2-й Изумрудной улице вышла во двор и около подъезда нашла коробку из-под обуви с запиской, на которой прочитала имя и фамилию своей соседки — 22-летней студентки педагогического института Алины. Женщина передала загадочную коробку её маме, а та в свою очередь — дочке.

Что же это за подарок и от кого? Алина, по предварительной информации, там же в холле подъезда открыла коробку, в которой были две бутылки с зажигательной смесью и детонатор. Содержимое загорелось прямо в руках студентки. Родители сразу вызвали скорую помощь — у дочери были ожоги на лице и на руках. Девушку доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь. От госпитализации она отказалась.

Месть за чувства

«Сотрудниками Московского уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из Троицкого и Новомосковского административных округов в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в покушении на убийство и незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Им оказался 26-летний местный житель», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предположительно, этот подозреваемый — давний поклонник девушки Никита. Парень живёт неподалёку и несколько лет тщетно добивался её расположения — следил за ней, караулил в подъезде. Какое-то время они не общались и родственники Алины считают, что таким способом он решил «напомнить о себе».

Больше некому?

По словам родственников и знакомых, кроме Никиты с Алиной никто не мог так поступить. Девушка учится на последнем курсе на «отлично» и в свободное время подрабатывает репетитором по русскому языку. Неконфликтна и активно проявляет себя в разных университетских активностях.

В пресс-службе прокуратуры г. Москвы сообщили, что по этому делу возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Награда за спасение


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Троицк

«Лесная» закрыла лыжный сезон


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Троицк

На станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро началась отделка платформы


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Троицк

На станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро началась отделка платформы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ