Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Футболистки в финале

ТроицкИнформ.Москва
394

В «Кванте» 19 февраля праздник – финал Кубка главы Троицка по футболу среди женских любительских команд. Их было восемь, в финал попали четыре, золотой кубок заберёт одна.

За главный приз боролись команды «Троицк», «Вороново», «Московский» и «Коммунарка-Рязановское». «Сначала пройдут полуфиналы, а потом уже между собой встретятся победители, – говорит президент Любительской женской футбольной лиги «Пантеон» Дмитрий Аширов. – Судя по предыдущим играм, битва сегодня будет упорной».

Собравшихся приветствовали почётные гости. Глава Троицка Владимир Дудочкин пожелал девушкам победы и красивой игры. Финал посетил также один из организаторов соревнований, ректор Российского нового университета Владимир Зернов. «Меня очень многое связывает с Троицком, здесь живут мои друзья, директор ИЗМИРАНа Владимир Кузнецов, экс-мэр Виктор Сиднев… Троицк для меня – одно из самых уважаемых мест в мире, – говорит он. – А футбол я поддерживаю полностью, все девчонки молодцы, пусть придёт удача!»

По регламенту полуфиналы длились один 30-минутный тайм. В первом встретились «Троицк» и «Вороново». Гости повели почти сразу, но через несколько минут наша землячка Елена Серова сравняла счёт. Футболистки из Воронова – непростые соперники и никак не давали троичанкам оторваться. Основное время закончилось со счётом 2:2, в серии пенальти команды долго шли вровень, и только при счёте 4:4 финальный, пятый мяч в ворота «Воронова» забила Елена Серова. Во втором же полуфинале команда «Коммунарка-Рязановское» выиграла у «Московского» 4:1.

В финальной игре было уже два тайма по 20 минут. Сначала борьба была равная и шла то на одной, то на другой стороне поля. Но за пять минут до перерыва счёт открыли соперницы из «Ком-Ряза». Они сохранили инициативу и во втором тайме, выиграв 4:1.

Сразу после игр прошло торжественное награждение. Серебряный кубок за упорную борьбу и медали за заслуженное II место троицким футболисткам вручил Владимир Дудочкин. «Нашей целью было пройти в финал, мы это сделали, все девчонки молодцы, я рада, что подобралась такая хорошая команда, – говорит капитан «Троицка» Маргарита Торосян. – Могли выиграть и в финале, чуть-чуть не хватило удачи».

А следом Владимир Дудочкин вручил золотой кубок победительницам. «Было очень нелегко, порой в прошлых играх хотелось всё бросить… – говорит капитан «Коммунарки-Рязановского» Юлия Митрофанова. – Но вместе прошли через это! Мы получили этот кубок!»

Анна МОСКВИНА,

фото Александра КОРНЕЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Уметь услышать каждого


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Троицк

Уметь услышать каждого


Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву


Троицк

Театральный фестиваль по рассказам Пушкина пройдет 21 апреля в Троицком центре культуры и творчества


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Троицк

На пересечении шоссе Ракитки и Филимонковского шоссе в Москве построят развязку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ