Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жёсткий спорт

ТроицкИнформ.Москва
3614

80 спортсменов из Троицка, Наро-Фоминска, Селятина, Подольска, Калининска, Климовска, посёлка Львовский и других мест стали участниками двухдневных соревнований по боксу в в ДС «Квант» в минувшие выходные. Наш город представляли восемь боксёров, воспитанников «Кванта» и «Орбиты».

Открытое первенство Троицка только началось, и даже юные боксёры смотрятся более чем достойно. Да, в самой младшей возрастной категории – спортсмены 2011–2012 годов рождения. Но и среди них есть те, кто занимается боксом уже более пяти лет. Судьи внимательно следят за каждым боем. Баллы присуждаются за точные удары, которые разрешены в боксе, а также технические и тактические действия спортсменов.

«Фе-е-е-дя! Дааа-вай!» – скандируют болельщики. Явно выделяется женский голос. Троичанка Светлана Антипова – мама Дмитрия Шалапаева, спортсмена секции по боксу ДС «Квант». Она с супругом присутствует почти на всех турнирах, поддерживает и сына, и его товарищей. «Мы всегда так болеем за наших, – улыбается Светлана. – Всех знаем по именам. Я каждый раз очень сильно переживаю. Да, бокс – жёсткий спорт. Но я вижу, что сыну он подходит. Он, кстати, и учиться стал лучше благодаря спорту».

Для Фёдора Гутникова, за которого так болели зрители, сегодняшний бой – 13-й по счёту, в 11-ти он стал победителем. В том числе и сегодня. «Соперник был хороший, и сначала было сложно, – признаётся юный боксёр. – Но потом, когда начал понимать, что выигрываю, стало легче. И очень помогает, когда слышишь, что тебя поддерживают, кричат твоё имя».

Из 55 боёв 34 состоялись 18 февраля, а 19 февраля прошли финальные поединки. В своих весовых категориях победили трое троичан: Алексей Паранин, Дмитрий Шалапаев и Егор Цветков. «Турнир был очень серьёзный, – отметил главный судья соревнований Валерий Наумов. – Среди участников были победители ЦФО, Московской области, призёры зон России. Бои были интересные, наши ребята отбоксировали достойно». Троичане уже начали подготовку к следующим, всероссийским соревнованиям.

Наталья МАЙ,

фото Кирилла ШАШКОВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Троицк

Уметь услышать каждого


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ