Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вся жизнь – театр!

ТроицкИнформ.Москва
439

Свой очередной, 42-й день рождения театр-студия «КотёЛ» отметил в ТЦКТ традиционным капустником. В исполнении студийцев прозвучал монолог из репертуара Валентина Гафта и отрывок из книги Геннадия Шпаликова «Я шагаю по Москве». Зрители услышали песни Земфиры и Виктора Цоя, увидели танцевальные и театральные номера и даже стали свидетелями небольшого, пусть и не совсем настоящего, но от этого не менее эффектного фаер-шоу. После капустника гостей пригласили на спектакль «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева.

15 февраля 1981 года – знаменательная дата для всех «котловцев». Именно в этот день состоялась первая репетиция театрального коллектива, который придумала и основала профессиональный режиссёр Лариса Дмитриевна Величко. А спустя год, в честь дня рождения, было решено провести первый капустник. «Эту традицию мы поддерживаем до сих пор, – говорит режиссёр «КотЛа» Ирина Орлова. – 15 февраля мы отмечаем всегда: капустником, спектаклем или и тем и другим, как сегодня».

В троицком «КотЛе» всегда «варилось» немало актёров. Были времена, когда костяк труппы достигал 80 человек. Но сейчас театральных коллективов в Троицке стало много, и основной состав сократился до 45 студийцев. В основном это взрослые. Постановки «КотЛа» идут на сцене ТЦКТ довольно часто. Каждый сезон ставятся и премьеры. Так, ко Дню театра готовится постановка «Смех лангусты», а в мае зрителям покажут спектакль «Бедная невеста» по пьесе Островского.

В капустнике участвуют актёры из ученической студии. «Все номера готовятся самостоятельно, но каждый просматривается, – поясняет Ирина Орлова. – Моя роль как режиссёра – подтянуть уровень актёров, логично распределить все выступления». Среди тех, кто решил принять участие в капустнике, и Алёна Бубенникова. Ей 17 лет, девять из которых она ходит в театральную студию. «У меня было очень много ролей, – рассказывает Алёна. – Я играла в разных спектаклях, и детских, и со взрослыми актёрами. В капустниках стараюсь участвовать каждый год – это могут быть стихи, песни, танцы, сценки разные… На этот раз я вместе с девочками подготовила танец. Изначально это была их идея. Я помогла, отработала хореографию. Мы поставили танец на номер корейской группы и будем сегодня его показывать».

14-летняя Вероника Фадина подготовила для театрального праздника вокальный номер. Вероника окончила музыкальную школу в Москве. Пару лет назад её семья переехала в Троицк, а в сентябре девушка впервые пришла в «КотёЛ». «Это мой первый год в студии, – рассказывает Вероника. –
Мне так здесь нравится! Впервые в жизни чувствую себя частью коллектива. Я очень люблю сцену, люблю петь. И сегодня я исполню две песни Земфиры, «Прости меня, моя любовь» и «Искала».

Более 30 лет участвует в спектаклях студии «КотёЛ» Наталья Роговская. За это время было сыграно несчётное количество ролей. В том числе и на праздниках, посвящённых дню рождения студии. «У нас были разные капустники, и короткие сценки, и очень цельные произведения, ещё при Ларисе Дмитриевне, – вспоминает Наталья. – Она потом даже выпускала наши постановки как самостоятельные спектакли». Сегодня Роговская предстала перед зрителем в роли Лизаветы Богдановны, гувернантки, в постановке «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева. «Сцена сложно отпускает людей, – рассуждает Наталья. – Не всегда получается от неё легко отделаться. Это затягивает. Когда ты долго не выходишь на сцену, не играешь, тебе этого очень не хватает. На сцене совершенно другое ощущение жизни».

Спектакль «Месяц в деревне» состоялся сразу после капустника. Комедию по пьесе Ивана Тургенева показали троицкому зрителю в четвёртый раз, но зал вновь был полон.

Наталья МАЙ,

фото Александра КОРНЕЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Троицк

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых


Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Троицк

В погоне за чистотой


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Троицк

На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка - Собянин





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ