Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Лесная» закрыла лыжный сезон

441

350 лыжников, пять дистанций, необычные медали, музыка… Так на спортивной базе «Лесная» в минувшую субботу проходила «Гонка памяти друзей» – ежегодное соревнование, 7-й этап Кубка Региональной общественной организации лыжников-любителей и последнее лыжное состязание сезона.

«Эту завершающую официальную гонку мы всегда посвящаем памяти ушедших лыжников-ветеранов, – сказал директор спортбазы Андрей Терёхин. – У нас даже есть баннер со списком имён этих людей. Мы их всегда помним!»

В этой гонке обычно участвуют все, кто хоть как-то связан с лыжным спортом. Целую команду юных лыжников привела инструктор «Лесной» Анастасия Харламова. Она бы и сама поучаствовала, но только недавно оправилась от травмы и сейчас все силы направляет на то, чтобы правильно настроить своих ребят перед стартом. «Это мои «старички»: занимаются с шести лет, сейчас им уже по 9-10, – сообщила Харламова. – Мы пока не гонимся за призовыми местами, у нас цель – улучшить своё время». Перед стартом Анастасия ещё раз беседует с учениками, напоминает уроки, на которых они изучали видео известных лыжников, отрабатывали действия при поворотах, подъёмах и спусках.

Андрей Терёхин даёт старт, и самые младшие уезжают на дистанцию в 1 км. Все старты этой гонки массовые, а участники поделены на 37 возрастных групп.

На 1 км у самых быстрых спортсменов уходит чуть больше двух минут. Первым финиш пересёк гость из Павловского Посада Дмитрий Кислов. Судьи помогают ему снять манишку и вручают конфету. «Всё прошло так быстро, что мне даже показалось, будто дистанция меньше километра, – говорит спортсмен. – Наверное, потому что она почти вся  ровная, без резких уклонов». Среди девочек на этой дистанции I место заняла землячка Кислова – Анастасия Баскакова.

Когда финишировали все лыжники одной возрастной группы, судьи приглашали их на награждение. Медали в этот раз были необычными: впервые не фигурные, а круглые, а привезли их из Белгорода. «Мы очень переживали, что из-за ситуации, которая там сейчас, они не успеют выполнить наш заказ, – сказал Терёхин. – Но в последний момент они всё-таки доделали и доставили нам эти медали».

А пока юные лыжники получали награды, к старту готовились взрослые. Троичанин Николай Медведев – возрастной спортсмен. В прошлые годы он регулярно участвовал в лыжных гонках на «Лесной», но в этом сезоне тренировался мало, поэтому решил проехать 5 км «для души». «С прошлого года я стал волонтёром Троицкого гуманитарного центра, поэтому тренироваться некогда, – рассказал Николай. – Я делаю оплётку маскировочных сетей, окопные свечи, армейский сухой душ, тактические носилки и другие приспособления, которые нужны бойцам. К сожалению, количество этих запросов не уменьшается, поэтому всё свободное время я провожу там, в Центре». Тем не менее, свою дистанцию Николай проехал успешно и стал серебряным призёром в своей возрастной группе: 5 км он проехал за 17:06 минут. На 19 секунд его опередил гость из Москвы Виктор Лозбинев.

Абсолютными чемпионами на дистанции 3 км стали гости из Москвы Алёна Кузьмина и Давид Мартиросян, на 5 км – троичанка Виктория Оленева и лыжник спортшколы «Новая Москва» Алексей Манин. Лучше всех 7,5 км
прошли троичанка Елизавета Волчкова и лыжник спортшколы «Новая Москва» Артём Кухарев. А на самой длинной 10-километровой дистанции чемпионом стал житель Троицка Алексей Барышников. Женщин в этот раз на этой дистанции не было.

Анна РОМАНОВА,

фото Анны НИКОЛЬСКОЙ


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Троицк

Уметь услышать каждого


Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Троицк

Бочкарев: в 2024 году для жителей Троицка откроют 3 новых пешеходных перехода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ