Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Награда за спасение

329

Два сотрудника МО МВД России «Троицкий» города Москвы представлены к награде. Решение об этом принял министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Лейтенанта полиции Алексея Шишина отметят медалью «За спасение погибавших», его сослуживца капитана полиции Евгения Руднева – почётной грамотой МВД России.

Случай, в результате которого сотрудникам полиции пришлось действовать в экстремальных условиях, произошёл в конце новогодних праздников. 11 января в деревне Саларьево во время патрулирования территории Алексей и Евгений услышали сильный хлопок и сразу за этим увидели густой дым. Оказалось, что на участке, огороженном железным забором, начался пожар. В приоткрытые ворота было видно, как полыхает большая ёмкость с горючим. «Мы оказались там первыми, – сказал Евгений Руднев. –
Сообщили в дежурную часть, оцепили улицу, чтобы люди не заходили, а спецтехника могла проехать. Я встал с въезда, Алексей – с другой стороны. Работало много экипажей пожарной охраны и приходилось постоянно освобождать улицу, просить людей уйти: всем интересно, все хотят посмотреть и не понимают, что находиться рядом опасно!»

От густого дыма на улице стало темно, несмотря на то, что был день. В какой-то момент к сотрудникам полиции подошёл гражданин и сообщил, что на соседнем участке загорелся гараж. «Я пошёл с ним, смотрю: Александр, хозяин гаража, отчаянно пытается потушить постройку, – говорит Алексей Шишин. – Мы с племянником Александра перелезли через сетку-рабицу, дошли до гаража, стали уговаривать хозяина пойти с нами. Но тот не реагировал, а в какой-то момент вообще забежал в гараж. Я умылся снегом и пошёл за ним. Ничего не было видно. Наощупь, постоянно окликая, я нашёл его и вывел на улицу». Пострадавшему потребовалась помощь медиков: они доставили его с ожогами лица в больницу.

Алексей Шишин служит в полиции 22 года. «Мой родственник в Москве увидел бегущую строку по телевизору о наборе милиционеров-кавалеристов, – вспоминает Алексей. – Я в деревне жил, всегда на лошади. Так всё и началось». Шишин поступил на службу в 4-й оперативный полк милиции. «Мы несли службу в Кузьминках, – говорит он. – Через три года я ушёл в моторизованную роту».
В Троицкое подразделение Шишин перевёлся в 2022 году. «Спе-цифика Новой Москвы в том, что это большая территория, – размышляет он. – А в основном всё то же самое: охрана общественного порядка».

Евгений Руднев начинал службу 17 лет назад. «У нас работа такая: охрана общественного правопорядка, – замечает он. – Случаи бывают разные. Сложных тоже много».

В день интервью Алексей и Евгений вновь оказались в одной бригаде. «Это бывает не всегда, – говорит Алексей. – Смотря какое дежурство. Мы работаем по всему округу: Троицк, Новомосковский, Курилово, Красносельское…
У каждого округа есть свой батальон патрульно-постовой службы. Мы – батальон управления внутренних дел». Загадывать наперёд у сотрудников полиции не принято. «Поживём – увидим, – говорят  они философски. – Служба!»

Наталья МАЙ,

фото Александра КОРНЕЕВА


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка

Троицк

Уметь услышать каждого


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Троицк

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых


Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Троицк

Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Троицк

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ