Добавить новость

Овчинский: 45 предприятий открыто на первых этажах новостроек по программе реновации в Троицке

Блог сайта «Утро»
240

На первых этажах новостроек, возведенных по программе реновации в Троицком административном округе, было открыто 45 предприятий социально-бытовой направленности, рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Еще на стадии проектирования домов первые этажи отводят под нежелые помещения – там могут разместиться объекты малого и среднего предпринимательства. Например, пункты выдачи товаров, досуговые центры, частные клиники и многое другое. 

"В Троицке под заселение по программе реновации передали два жилых комплекса. На первых этажах новостроек уже открылись 45 помещений, в которых разместились объекты социально-бытового назначения. Больше всего магазинов – более 20 точек, следом идут пункты выдачи заказов – 10. Завершают рейтинг салоны красоты – их пять. Кроме этого, в Троицке уже функционируют детский бассейн "Нептунята" и центр развития семьи "Веста", – сообщил Владислав Овчинский.

Всего в домах, возведение которых предусмотрено в рамках реализации программы по реновации, на первых этажах будет построено около 8 тысяч нежилых помещений для бизнеса. В будущем это позволит создать порядка 200 тысяч рабочих мест.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что чаще всего на первых этажах новостроек по программе реновации открываются предприятия торговли.


Все новости Троицка на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Троицка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд Ижевска арестовал замглавы управления Ростехнадзора Удмуртии


Мир

Туроператоры назвали стоимость туров по мистическим объектам и местам силы



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

Разработчики FIFA Rivals намекнули на примерную дату релиза


News Every Day

OpenAI ditches plan to become a for-profit company



Троицк

Семь домов по программе реновации расселили в Новой Москве с начала года


Анастасия Ивлеева

Юрист Хаминский: вышедшая из всех бизнесов Ивлеева заплатит по долгам фирм


Троицк

Акция по оцифровке портретов ветеранов стартовала в Троицке


Америка

Александр Цыпкин с программой «Гуднайт, Америка, О!»


Москва

Искусство на службе добра: Ростов-на-Дону принимает благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Троицк

Музыкальная программа пройдет в музее Троицка




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Троицке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Троицке онлайн.

Опубликовать свою новость в Троицке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Троицк на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ