Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Поезд здоровья прибыл в село Нижняя Верея Выксунского района

ТРК ННТВ
1949
Поезд здоровья прибыл в село Нижняя Верея. Здесь живут менее 1000 человек, Ближайшее место, где жители могут получить высококвалифицированную медицинскую помощь, в райцентре. До Выксы отсюда - 15 км. Медиков - ждали. Юлия Пантелеева - местная жительница: «Через знакомых узнала. Подруга мне сказала «Приезжай, поезд здоровья». Сказала нашему фельдшеру звонить. Позвонила - записалась. Пройти: вот по-моему третьего. Трёх специалистов: по женски, эндокринолога и невролога. И всё пока». Первичный осмотр в медицинских учреждениях - это самый трудоемкий и загруженный этап в процессе лечения. Поезда здоровья разгружают стационарные медицинские пункты, прямо здесь - в поликлинике на колёсах проводят осмотр пациентов и выписываю рекомендации по лечению. А ещё здесь - лучшие узкопрофильные специалисты, с которыми часто дефицит в глубинке. Дмитрий Морозов - начальник поезда здоровья им. Б.А. Королёва: «Мы лишь обеспечиваем и помогаем людям получить ту медицинскую помощь, которая им необходима на данном этапе, но немаловажная часть ложится и на фельдшеров на местах, которые должны выполнять наши рекомендации в том объёме, в котором они назначены. В перспективе, когда мы приезжаем сюда повторно, этот же человек может обратиться вновь, что бы доктор мог посмотреть его в динамике: как работает его назначенное лечение, стоит ли ему корректировать эти рекомендации и так далее». Оснащенность поездов здоровья мало чем уступает арсеналу больниц для первичной диагностики: кардиографический комплекс, мобильный флюрограф, лаборатория для проведения общих экспресс анализов крови и мочи. Работают 6 врачей: эндокринолог, офтальмолог, терапевт, невролог, гематолог. Все специалисты из областной больницы им.Семашко высшей категории, многие имеют степень кандидатов медицинских наук. Вера Костакова - местная жительница: «Удобно, конечно удобно - сразу всех врачей пройдёшь. А то ведь к каждому надо записываться, очереди там не знаю какие, рано ехать. А здесь удобно». Галина Ворожеинова - местная жительница: «Привело то, что с области с Нижнего Новгорода и это всё доступнее, чем в нашей ЦРБ». Галина Ворожеинова - местная жительница: «Я не знаю как долго, но достаточно тщательно идет это обследование. Это сельская местность, здесь очень много инвалидов не всё в состоянии куда-то уехать. А сюда их довезут, даже сосед может довести». Поезда здоровья - часть национального проекта «Здравоохранение». Их работа - инициатива губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «Доступная медицина». Только с апреля этого года Поезда здоровья помогли уже 29 тысячам человек. «Время Новостей».

Все новости Вереи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Вереи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Верея

Почти 6,4 тыс аварийно-опасных ям во дворах устранили в округах Подмосковья


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Верея

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Верее) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Верее онлайн.

Опубликовать свою новость в Верее и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Верея на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ