Празднование 650-летия Вереи пройдет 7 августа

360° Подмосковье
8801
Празднование 650-летия Вереи пройдет 7 августа

7 августа в Наро-Фоминском округе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 650-летию со дня образования Вереи.

Верея — самый маленький город Московской области и один из самых древних городов нашей страны, расположенный на правом берегу реки Протвы. Это — единственный город в Подмосковье, идеально сохранивший екатерининскую планировку, так как в конце XVIII века был перестроен по плану, утвержденному императрицей Екатериной Великой. В 2016 году Верее было присвоено почетное звание «Город воинской доблести».

7 августа с 11 часов Верея погрузится в атмосферу конца XIX — начала XX веков. Для гостей праздника развернут площадки иммерсивного театра, которые предполагают включение участников в историческое игровое действие наравне с актерами. Всего в городе будет работать более 20 таких локаций — зрители смогут увидеть театрализованные сцены из спектаклей «Анютины глазки», «Чубрик», «Женитьба Бальзаминова», «Городок в Табакерке», посетить бальный салон, площадки крокета и кукольный театр Петрушки. Можно будет принять участие в игре в городки, в танцевальном флешмобе «Кадриль» с духовым оркестром и других интерактивных акциях.

На главной сцене праздничная программа начнется с 12 часов. Для зрителей выступят ведущие творческие коллективы округа и Подмосковья, профессиональные артисты.

Также в День города на берегу реки Протва впервые состоится военно-историческая реконструкция Отечественной войны 1812 года и реконструкция боя «Героическая связь времен». Более 200 реконструкторов, 12 интерактивных тематических площадок с участием более 20 лошадей, военной техники и пиротехнических эффектов воссоздадут события войны 1812 года, проходившие на Верейской земле.

Для маленьких гостей праздника в Комсомольском сквере развернут детский городок развлечений с анимационными программами, спектаклями, играми и мастер-классами.

В центре города вдоль торговых рядов откроется выставка народных художественных промыслов Подмосковья, гастрономическая выставка-ярмарка продукции собственного производства фермерских хозяйств и предприятий округа, будет работать зона кафе. Праздник завершится ярким салютом и дискотекой.


Все новости Вереи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Вереи

Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме


Верея

Московская область - Сварочные работы


ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Верея

Специалисты реконструируют улицы Генерала Дорохова и Верейскую на западе Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Верее) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Верее онлайн.

Опубликовать свою новость в Верее и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Верея на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ