Наталья Виртуозова поздравила жителей Города воинской доблести Вереи с юбилеем

Mosreg.ru
9011
Наталья Виртуозова поздравила жителей Города воинской доблести Вереи с юбилеем

Вице-губернатор Наталья Виртуозова поздравила жителей Города воинской доблести с юбилеем, вручила областные награды и дала старт совместному проекту Правительства Московской области и «Почты России» - «Почтовая история Вереи». Специально к юбилею выпущена марка «650 лет Верее Московской области», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Хочу передать от губернатора искренние слова благодарности за то, что вы храните этот чудесный город. Здоровья вам, благополучия и любви, - сказала Виртуозова. - Благодарю «Почту России» за выпуск марки. Она вышла ограниченным тиражом - 9 тыс. штук, за ней наверняка будут «охотиться» филателисты. У нас с «Почтой России» большая совместная программа - до 1 сентября отремонтируем около 500 отделений. Это очень важно, потому что почта, особенно для таких небольших городков, как Верея, - маленький центр жизни».

После церемонии гашения марки был открыт арт-объект. Его композиция представляет собой почтовый ящик и маскот города Вереенок. Туристы здесь смогут загадывать и оставлять свои самые заветные пожелания. В Верее также развернут мобильный пункт «Почты России». Любой желающий может получить в подарок и отправить в любую точку мира открытку.

«Мы еще совместно с краеведческим музеем сделали выставку. На ней можно видеть открытки, выпущенные «Почтой России» еще к 600-летию города», - рассказал директор макрорегиона Москва «Почты России» Дмитрий Адушев.

Основные праздничные мероприятия проходят на пл. Советской. Проект ее благоустройства в 2019-м стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который инициировал Президент Российской Федерации.
Здесь развернулась ярмарка, где можно приобрести фермерскую продукцию и предметы народных художественных промыслов. Для детей проходят анимационные программы и мастер-классы. А на берегу р. Протвы - 2 масштабные военно-исторические реконструкции. На протяжении всего дня идут концерты. Праздник завершится салютом.

«Верея богата историей. Это героические периоды и Отечественной войны 1812 года, и Великой Отечественной войны, - сказал глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ. - Город сохранил свою уникальность, историю, архитектуру и при этом заметно преображается, повышается комфорт и качество жизни его жителей».


Все новости Вереи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Вереи

Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Верея

Жители Подмосковья протестуют против отмены автобусов до Москвы


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Верея

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Верее) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Верее онлайн.

Опубликовать свою новость в Верее и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Верея на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ