Власти Вереи благоустроят пешеходную зону на Кузнецкой горе

«Строительство.RU»
2864
Верея – самый маленький город Московской области. В 2020 году здесь благоустроена Советская площадь, причем проект благоустройства которого стал победителем II Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. В 2022-м будет реализована 2-я очередь благоустройства общественных территорий - проект-победитель V Всероссийского конкурса - благоустройство спуска по ул. Кузнецкая гора и набережной р. Протва. - Основная идея благоустройства - создание общедоступного многофункционального рекреационного пространства и насыщение его объектами, которые будут являться центрами притяжения, как для местного населения, так и гостей, с максимальным сохранением сложившейся исторической среды, - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. На территории Краеведческого музея предусмотрено устройство павильона летнего кафе, амфитеатра и террасы с видом на Городище и живописный берег реки. Ансамбль призван стать центром притяжения местных жителей и гостей города. Он позволит не только окунуться в историческую атмосферу места, но и комфортно отдохнуть вдали от городской суеты. Павильон летнего кафе и амфитеатр с террасой соединяются пешеходной дорожкой – местом встреч и ожидания. Здесь планируется разместить площадку для спонтанной игры (для малышей, 0-4 года), который представляет собой скамейки и небольшое отведенное место на газоне с группой пеньков различной высоты. В целях восстановления прежнего облика архитектурно-ландшафтного ансамбля древнего города, принято решение о восстановлении бутовой кладки по улице Кузнецкая гора. А для удобства жителей предусмотрены идущие вдоль проезжей части тротуары с покрытием из бетонной плитки. На спуске с Кузнецкой горы к мосту и набережной, вдоль проезда, планируется разбивка миксбордера из злаковых и полевых многолетников. Возле павильона для проведения мастер-классов и выставок, планируется разместить площадку для отдыха – уличное кафе со столиками и высоким деревянным ограждением со столешницей, для возможности поставить ноутбук или чашечку кофе, и, наслаждаться дальними видами города на противоположном берегу реки. Также здесь разместятся ларьки для мелкой торговли. Спуск к реке Протва планируется выполнить с двумя лестницами из перфорированного металла. Вдоль прибрежной зоны предусмотрены деревянные настилы с тремя круглыми площадками, выходящими на середину реки, где располагаются места для купания, места отдыха с лавками по кругу и спуском в воду. На всех участках предусматриваются декоративные опоры освещения в единой исторической стилистике, так же запланирована подсветка памятников.

Все новости Вереи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Вереи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Верея

О развитии программы реновации и транспортной доступности района Можайский, мэр отметил улучшение


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Верея

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Верее) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Верее онлайн.

Опубликовать свою новость в Верее и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Верея на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ