Амфитеатр и качели появятся рядом с Краеведческим музеем в Верее

360° Подмосковье
8224
Амфитеатр и качели появятся рядом с Краеведческим музеем в Верее

Благоустройство пешеходной зоны на улице Кузнецкая гора проводят в Верее. Самый маленький город Подмосковья благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Масштабное благоустройство центральной части Вереи мы ведем поэтапно с 2020 года. Сначала благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды мы преобразили Советскую площадь. В прошлом году к 650-летию Вереи в рамках второго этапа благоустроили сквер Памяти. Сейчас в городе ведется третий этап благоустройства пешеходной зоны — этот проект также победил во Всероссийском конкурсе», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Сейчас на объекте работают 20 человек. Работы выполнены на 20% — завершены подготовительные и демонтажные работы. Специалисты выполняют установку свай для настила, укладывают бутовый камень, устанавливают бордюры и подготавливают грунт для укладки кабельной канализации.

«Основная идея благоустройства заключается в создании общедоступного многофункционального рекреационного пространства и насыщение его объектами, которые будут являться центрами притяжения, как для местного населения, так и гостей, с максимальным сохранением сложившейся исторической среды», — отметил Михаил Хайкин.

Кроме того, на территории Краеведческого музея планируют установить павильон летнего кафе, амфитеатр, а также террасу с видом на Городище и живописный берег реки. Такой ансамблю поможет гостям и жителям города окунуться в историческую атмосферу места и комфортно отдохнуть от городской суеты.

На территории музея также установят качели, перголу и смотровую площадку в виде деревянного настила. Предполагается, что здесь также появятся декоративные опоры освещения в единой исторической стилистике, камеры видеонаблюдения, и пункты зарядки гаджетов. Дополнительно на этой территории проведут озеленение.

Чтобы приблизить современный вид города к историческому его облику, принято решение о восстановлении бутовой кладки по улице Кузнецкая гора. А для удобства жителей предусмотрены идущие вдоль проезжей части тротуары с покрытием из бетонной плитки.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе действует специальная программа для тех, кто хочет развивать локальный туризм. Такие инвесторы могут получить землю в Московской области всего за один рубль и реализовать свой проект.


Все новости Вереи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Вереи

Верея

Председатель Синодального отдела по благотворительности поддержал родственников погибших в «Крокус Сити Холле»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Верея

Председатель Синодального отдела по благотворительности поддержал родственников погибших в «Крокус Сити Холле»


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери


Верея

В Петербурге более 30 помещений освободили от нелегальных офисов


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Верея

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Верее) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Верее онлайн.

Опубликовать свою новость в Верее и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Верея на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ